Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор yurymaslov
Модератор AlenMas

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Примерзли тормозные колодки — как освободить?

K+CAN Loader - загрузчик прошивок ЭБУ М73, M74, M74K, M74CAN, М86, K-line адаптер

Нужно как-то тормозной механизм освободить, но что нужно делать? Существуют некоторые проверенные способы.

Подобное случается хоть и редко, но всегда неожиданно. Например, если привычно затянуть в сырую погоду вечером стояночный тормоз, а наутро вдруг подморозит. Что же следует делать? Есть несколько вариантов.

Вот, к примеру, способ: нужно подвести к примерзшим тормозным барабанам теплые отработавшие газы от двигателя собственного автомобиля. Для этого потребуется кусок шланга, у которого большой диаметр. Шланг одним концом следует надеть на собственную выхлопную трубу, а другим - дотянуться до задних колес с внутренней стороны. Можно применить старый шланг от обычного пылесоса.

Другой вариант немного более сложный: добыть парочку полиэтиленовых прочных пакетов, налить в них горячую воду и обложить этими пакетами тормозной барабан. При этом колесо нужно будет демонтировать.

Те, у кого в доме имеется набор инструментов, могут из окна запитать проводом тепловой пистолет. Если такого устройства нет, сойдет и обычный бытовой фен, достаточно мощный. Быстро и гарантированно отогреет тормозной барабан газовая портативная горелка.

Можно ещё постучать по тормозному барабану, надо только постараться его не повредить. Стучать для этого следует через брусок из дерева и желательно не самым тяжелым молотком. Это, как показывает опыт, далеко не всегда достигает цели.

Говорят, что имеется исключительно мужской способ отогревания тормозов. Но для достижения результата понадобится целая компания мужиков после посещения пивного бара. Да и автомобиль придется помыть.

Поэтому лучше воспользоваться способом, который подходит абсолютно всем. Из принесённого из дома чайника с кипятком полить горячую воду на тормозные барабаны до тех пор, как колеса станут проворачиваться. Вслед за этим нужно постараться просушить тормозной механизм задних колес посредством движения при слегка затянутом ручнике. Трение приведёт к разогреву колодок и вода выпарится. Точно так же, для профилактики, следует поступать после того, как пришлось преодолеть глубокую лужу, прежде чем оставить автомобиль на стоянке.

 

Это интересно
0

27.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены