Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
97 участников
Администратор sanvit

Последние откомментированные темы:

20240425220226

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как экономить топливо при езде на вашем автомобиле?

Ни для кого не секрет, что затраты на покупку бензина являются одними из самых больших и стабильных расходов каждого автомобилиста. Даже передвигаться от дома до работы и обратно, обходится водителю в копейку. Тем более, учитывая темпы роста цен на бензин, и темпы роста падения наших доходов, эта проблема как никогда актуальна.

Мы рады вам предоставить свод из 13 рекомендаций для автомобилистов, о том как тратить меньше топлива при использовании своей машины.

1. Старайтесь регулярно проверять техническое состояние своего транспортного средства, постарайтесь при каждой посадке осматривать его, и прислушиваться к посторонним звукам во время движения.

2. Отслеживайте давление в шинах. Знайте, что спад давления в шинах непременно влечёт за собой дополнительный расход топлива.

3. Старайтесь регулярно регулировать развал-схождение

4. Помните! Каждые 50 кг. лишнего веса обойдутся вашему автомобилю 2-процентным увеличением расхода топлива.

5. Не включайте без необходимости кондиционер. Работающий кондиционер это лишние 10 процентов расхода.

6. Старайтесь не создавать автомобилю лишнего сопротивления при движении (открытые окна, предметы на крыше и т. д.), чем больше сопротивление на кузов, тем больше сил ему нужно чтобы поддерживать заданную скорость.

7. Если решили остановиться или сбавить скорость, то делать это нужно плавно и заблаговременно. Резвое торможение потребует в дальнейшем разгона, а это прямой путь к повышению затрат топлива

8. Старайтесь не попадать в пробки и не стоять долго в них. При постоянных стартах и торможениях расход топлива так же увеличивается. Решить эту проблему можно грамотно выстроив свой ежедневный маршрут.

9. Перед тем, как начать движение, выполняйте прогрев двигателя до тех пор, пока индикатор температуры не станет двигаться. Затем слегка нажимайте педаль газа, пока не произойдет полный прогрев двигателя. На современных автомобилях с новыми двигателями, в том числе турбированными, данный совет может оказаться не актуальным, т.к. сами производители рекомендуют не прогревать двигатели перед движением, однако лишняя минута работы на холостых вашему автомобилю не помешают.

10. Движение, в зависимости от скорости и условий, осуществляйте на правильной передаче.

11. Не передвигайтесь слишком быстро. Выбирайте скорость, являющуюся наиболее подходящей в плане экономии топлива. Обычно для большинства автомобилей такая скорость находится в диапазоне от 80 до 100 км/час.

12. Выключайте двигатель машины, если делаете остановку дольше, чем на 1 минуту.

13. Старайтесь не ездить на пониженной передаче, при высоких оборотах двигателя больший расход топлива.

Другие способы экономии топлива. Далее...

Это интересно
0

29.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены