Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425103859

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вывоз леса под особым контролем

Таможенная служба Томской области вносит вклад в сохранение региональных природных богатств: регулярно специалисты обнаруживают попытки злоумышленников незаконно вывезти за пределы региона лесные грузы и орехи кедра.

Традиционно Томская область поставляет зарубежным потребителям значительные объёмы заготовленной древесины и выполненных из неё изделий, из этого товарного потока до 70% идут в страны дальнего зарубежья, в том числе в Китай. Среди всех потребителей крупнейшим стал Узбекистан, он принимает около трети всей импортной древесины из Томской области.

Инспекторы региональной таможни не прекращают контроль над ведущейся в регионе внешнеэкономической деятельности, поскольку из года в год при вывозе леса наблюдается рост уклонений от налоговых платежей. Если в 2015 было выявлено сокрытия налогов на сумму 21 млн рублей, то за прошлый год объёмы нарушений выросли до 32 млн рублей. В Томской области распространились незаконные вырубки и зарубежные поставки сосны, только за 2016 год при экспорте древесины не было возвращено 93,7 млн рублей. По исполнительному производству судебных приставов в список должников по кредитам банков вносятся кредитные неплательщики по банковским и займам МФО. Так же на сайте www.doljok.ru существует база задолженностей по алиментам.

Помимо пресечения незаконного вывоза лесных богатств, таможенники Томска прикладывают усилия для их восполнения — постоянно участвуют в экологических акциях, проводимых в регионе во Всероссийский день высадки леса.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.06.2017 , обновлено  08.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены