Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Перемены в сфере перевозок вызывают протесты

Сфера автомобильных грузоперевозок в России претерпевает значительные перемены: помимо внедрения системы «Платон», это также интенсивное регулирование весогабаритных показателей за счёт внедрения автоматизированной системы весогабаритного контроля, повсеместное использование контролирующих устройств на системе ЭРА-ГЛОНАСС. И хотя эти шаги наносят значительный удар по грузоперевозчикам, но эти же меры, по мнению экспертов, в итоге сформируют более современную и конкурентоспособную отрасль перевозок, повысят качество дорожной сети и безопасность её использования.

Грузоперевозки из Балканского региона

Многие транспортные фирмы предпочитают выражать протест против новых транспортных инициатив властей. Протесты вызывает не только система ЭРА-ГЛОНАС, но и введение тохографов. Однако более всего перевозчики протестуют против системы Плотон. Данные требования зачастую формируются в петициях. Например на сайте петиций можно создать инициативу президенту и начать собирать электронные голоса и подписи или можно подписать уже открытое обращение.  

Как полагает Борис Рыбак, представляющий межотраслевой совет по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли, предлагает для её устойчивого развития разработать специализированную систему допуска транспортных компаний к проведению перевозок. Среди преимуществ этого нововведения эксперт называет очистку рынка от недобросовестной конкуренции, создание единых условий работы для всех игроков рынка за счёт унификации требований к перевозчикам.

В то же время Борис Рыбак отмечает, что принципы регулирования рынка автоперевозок ещё предстоит установить. А пока рассматриваются варианты базы, на которых могла быть построена система допуска: для этого можно задействовать единый всероссийский реестр автомобильных грузоперевозчиков.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2017 , обновлено  06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены