Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем проверять контрагентов

Темп жизни в современной экономики достаточно быстрый. Если несколько десятков лет назад для заключения всего лишь одного договора требовались недели и месяцы, то сейчас компании заключают по несколько договоров в день. Благодаря сети интернет и современным технологиям, мы можем заключить договор практически с любой компанией, в каком бы городе она не находилась.  Обратной стороной медали становится то, что повышается риск стать обманутым, попасть в сети мошенников и фирм однодневок, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Для того, что бы обезопасить себя от сомнительных сделок необходимо тщательно проверить компанию, с которой  собираетесь заключить договор. Наибольшую опасность представляют фирмы, которые зарегистрированы были совсем недавно, либо те, с которыми вы собираетесь работать впервые.

Однако, даже те компании, которые работаю не первый год на рынке, могут обладать плохой репутацией либо находиться в состоянии банкротства.

Для того, что бы быть уверенным  в том, что сделка пройдет успешно, и вы не потеряете свои деньги можно самостоятельно собрать данные о интересуемой вас организации, либо воспользоваться одним из онлайн-сервисов, созданных специально для проверки контрагентов.

Одним из таких ресурсов является contragents.com , где осуществляется бесплатная проверка организаций и индивидуальных предпринимателей. Данный сайт является автономным источником данных о юридических лицах. Здесь собраны сведения о всех компаниях, функционирующих на территории России.

Для того, что бы воспользоваться сервисом, достаточно знать ИНН либо ОГРН интересующей компании. Эти данные необходимо ввести в строке, и вы попадете на отдельную страницу, где будут сведения о запрашиваемой компании.

Здесь Вы увидите информацию полное и сокращенное название компании, юридический адрес, телефон, ФИО директора и учредителей, коды ОКАТО и ОКПО, дату регистрации, наименование регистрирующего органа, коды ОКВЭД. Эти данные позволят Вам провести первоначальный анализ, и решить, стоит работать с данной компанией или нет.

Данный ресурс будет полезен:

- для руководителя организации для поиска новых поставщиков и подрядчиков;

- для отдела закупок при проверке контрагента;

- для финансового отдела для выявления аффилированных организаций;

- для менеджера по продажам, при выявления лиц, принимающих решения;

- для службы безопасности при проверке контрагентов и выявления фирм-однодневок.

Удобен данный сайт тем, что информация здесь предоставляется в режиме онлайн, при минимальных данных (как уже указывалось выше, достаточно знать лишь ИНН или ОГРН контрагента).  Так же на странице сайта имеется поле для обратной связи, где Вы можете задать интересующие вопросы либо внести предложения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.11.2017 , обновлено  28.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 2689  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены