Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Межкомнатные двери из сосны

Межкомнатная дверь - это обыкновенный предмет быта в любом помещении, который выполняет функцию разделения пространства, теплоизоляции и защиты от посторонних звуков.  С развитием дизайна и различных технологий, в 21 веке дверь является и предметом декора. В зависимости от стиля можно выбрать размеры, материал изготовления, цвет, фурнитуру и количество украшений самого полотна. Поэтому, мы сегодня рассмотрим межкомнатные двери из сосны для интерьерного пространства квартиры и дома.

Подробнее о дереве

  • Наиболее известная и распространенная хвойная порода;
  • Относится к быстрорастущим породам;
  • Средняя продолжительность жизни колеблется от 300 до 500 лет;
  • Ядровая порода, то есть имеет ядро и довольно незаметные годичные кольца;
  • В процессе сушки и хранения цвет ядра становится темнее, приобретая красновато-коричневый оттенок, а поздняя древесина сосны всегда темнее ранней;
  • Аналогом сосны для изготовления дверей в древнее время в Греции был кипарис.

Древесина сосны, какая она?

Физические свойства сосны:

  • Сосновая древесина имеет среднюю плотность, хорошую стойкость против загнивания и наилучшие показатели механической прочности (заготовленная в России).
  • Сосна среднеустойчива к поражению грибками и насекомыми-вредителями.
  • Древесина хвойный пород деревьев, в том числе и у сосны, имеет невысокую плотность. Средняя плотность сосновой древесины (при влажности 12%) колеблется от 500 до 520 кг/куб. м.
  • Для древесины сосны характерны большие значения влагопроницаемости и воздухопроницаемости. Следовательно, сосна легко пропитывается различными анисептиками и защитными составами.
  • Древесина сосны мягкая, легко обрабатывается столярными инструментами.
  • Изделия из сосны легко шлифуются, образуя поверхность высокого класса чистоты.
  • По содержанию смолы в сосновой древесине определяют два сорта: сухощепку (другое название — дутица) и смолку. Первая имеет минимальное содержание смолы и небольшой вес, а вторая – сильно засмоленная и тяжелая.
  • По своим теплопроводным характеристикам древесина сосны значительно превышает металлы.
  • Сосна не привередлива в плане влаги или сухости.
  • Текстура сосны довольно интересная, поэтому патина брашировкой – это неплохой вариант для двери.

Изготовление дверей из сосны:

  • Сушка. Перед использованием древесину сосны высушивают до стандартной влажности 12%. Сушка может быть как естественной, на открытом воздухе под навесами, так и в специальных сушилках. Обработка. Сосновая древесина с низким содержанием смолистых веществ легко обрабатывается ручным и механизированным инструментом, что влияет на цену изделий из него. Она намного ниже, чем у плотного дуба.
  • Покрас. Легко окрашивается лаками и красками, но древесина имеет высокую влагопроницаемость, что приводит к повышенному расходу таких материалов.
  • Сборка. Склеивается сосна хорошо, соединение с помощью крепежных элементов (гвозди, шурупы) удовлетворительное.

Какая дверь может получиться из сосны?

Цельная или сборная из массива или шпонированная (внутри опилки из сосны). Предлагаем вам посмотреть современный каталог сосновых интерьерных дверей от ведущего производителя Итальянской Легенды - http://itlegenda.ru/massiv-sosny. Эти белорусские модели отличаются изысканностью отделки, высоким качеством, привлекательной ценой и универсальностью использования во многих интерьерных стилях.

Как обыграть модный сегодня серый цвет двери из сосны?

Появились уникальные новинки. Сосну сегодня красят и в серый цвет! Если вы все-таки решили приобрести дверь из сосны в сером цвете, то у вас есть точный дизайнерский план и выбран общий стиль помещения. Нет? Очень жаль, тогда это станет вашим первым шагом: определитесь с дизайном, оттенками, акцентами, с элементами декора и материалами вашего пола и мебели. Если хоть пара вещей не сочетается, то необходимой гармонии в новом доме не будет. Серые двери – довольно универсальный продукт: изделия в серой цветовой гамме используются где угодно. Это могут быть офисные помещения, квартиры, коттеджи, рабочие помещения. Определенного ограничения по стилям тоже нет. Давайте просмотрим основные стили интерьера, может вам что-либо подойдет! Лофт, кантри, хай-тек, шебби-шик, минимализм, урбан, классицизм, античность... Список довольно большой. Главное – это правильно подобрать текстуру (ее отсутствие или выделение ее патиной) и оттенок (грубый цвет асфальта или пастельный цвет облаков).

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены