Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Допы» на новую машину, что не стоит доверять дилерам: ABC-Auto отзывы

Совершая такую покупку как приобретение нового автомобиля в салоне, у многих появляются вопрос: А что еще собственно нужно кроме самого автомобиля? И, конечно, автомобильный салон получает прибыль от продажи не только самого авто, но и с продажи дополнительного оборудования к нему. И, как тут не ошибиться, что именно нужно купить, а без чего можно и обойтись. Рейтинги ABC-Auto автосалонов помогут вам разобраться в многообразии и сделать на основании отзывов реальных клиентов правильный выбор. ABC-Auto отзывы собирает в одном месте и группирует салоны в виде рейтинга.

«Допы» на новую машину, что не стоит доверять дилерам: ABC-Auto отзывы

Сигнализация


Первое это безопасность самого авто, что подразумевает под собой систему охранной сигнализации и механических средств защиты от угона. Поставить охранку у дилера нужно, особенно если вы берете авто в кредит. Так ваша охранка обойдется вам дешевле. Все охранные системы, которые устанавливает дилерский центр, ставятся на поток. Одинаковые модели охранки ставятся одинаково, и если ваша машина попадет в поле зрения угонщика, то он без труда вскроет машину. Владея информацией о типовых местах врезок и то, как расположены блоки, он без проблем обойдет даже самую модную сигнализацию. Это относиться и к механическим средствам защиты. К примеру, замки капота, установленные у дилера, расположены в одном и том же месте, да и трос, который их открывает, расположен так же как у всех. Обо всем этом можно получить полную информацию из рейтинга автосалонов Москвы, представленого на сайте ABC-Auto.
Если вы и в самом деле желаете сохранить свою машину, то охранную систему лучше поставить в специальных мастерских. У них это будет дешевле, а также вы сможете подобрать себе систему сигнализации из большого их разнообразия. В этом случае, вы не лишитесь гарантии на свой автомобиль. Так как официальный центр установки сигнализации обладает необходимыми сертификатами, который подтверждает их квалификацию, и лицензии на право осуществления такой деятельности. А если, что то выйдет из строя у автомобиля, во время установки сигнализации, дилеру необходимо будет доказать, что поломка произошла именно в момент установки сигнализации, а только после этого снимать машину с гарантии. К тому увязать тот факт, что установка сигнализации влияет на работу механической коробки передач или сцепление очень не просто.

Обработка против коррозии

Как правило, такую обработку часто предлагают дилеры. А нужна ли она? Все современные автомобили уже защищены от коррозии. В ходе изготовления автомобиля его уже пропитывают различными составами и защитными пленками. Поэтому процесс обработки от коррозии вовсе не обязателен. Но, если вы откажетесь от этой услуги, то вам могут предложить сделать дополнительную шумоизоляцию. Многие сразу соглашаются с этим. Но, шумоизоляция получается путем нанесения дополнительного слоя мастики на днище и крыльях, который, и есть антикоррозийным слоем.
Вам лучше уточнить как будет достигнута шумоизоляция автомобиля, и ели это будет достигнуто за счет мастики, то сделать это можно будет в специальной автомастерской и это обойдется дешевле. А вот рассказ о том, что эту процедуру необходимо делать когда машина чистая, можно опустить. Если вы захотите это сделать в ближайшие пол месяца, ничего не испачкается, и в специальной автомастерской до нанесения состава машину моют, а затем дают высохнуть. ABC-Auto отзывы помогут найти информацию по допам на коррозию и заранее подготовиться к решению данного вопроса.

Защита картера, фаркоп

Пару лет назад от такой услуги не нужно было отказываться. Но, сегодня качество дорог улучшилось. Поэтому, установка защиты картера, не так уж и не обходима, достаточно будет установки грязезащиты. Защита будет уменьшать дорожный просвет. Установка такой защиты у дилера обойдется вам не дешево. Мастерских, где ставят защиту картера очень много. К тому, же воспользовавшись услугами такой мастерской вы сможете сэкономить на установке защиты. К тому же в таких мастерских большое разнообразие моделей защиты.
Это же можно сказать про фаркопы.
Установить тягово-сцепное устройство в специализированном центре можно намного дешевле, чем у дилера. За исключением электрических, которые прячутся под бампер машины фаркопы. Они как правило, свои под каждую модель, и установить данное устройство лучше у дилера. Это относится к автомобилям марок премиум, в других ситуациях вы можете установить данное устройство в любом другом месте. Гарантия в этом случае будет сохранена. Единственное условие это то, чтобы на фаркоп был сертификат. Его могут запросить у вас сотрудники ГАИ, так как фаркоп меняет конструкцию самого авто, и требует документального оформления, и сертификата.

Шины и диски

У дилеров можно столкнуться с предложением приобрести резину на зиму, это предложение будет актуальным в зиму или осенью. Конечно, отправиться из салона домой уже на зимней резине, когда на улице гололед, очень кстати. Но, такая покупка тоже ударит по вашему карману, дешевле установить такие шины в автомастерской. Так вы сможете сэкономить до 15 000 рублей. Это же относиться и к дискам. Если литые диски не идут в базовой комплектации, их предложат отдельно. Не нужно переплачивать за оригинал, поскольку выбор «сторонних» дисков будет больше, и по стоимости и по дизайну.

Коврики в салон

Когда вам начнут предлагать коврики, вам расскажут о том, что обычные коврики не правильно укладываются в салоне, а это мешает управлению автомобиля, водитель не правильно нажимает на педали, чем может спровоцировать аварийную ситуацию. Коврики в салоне должны повторять форму пола. Но, эти байки про аварии, рассказанные дилером в попытки продать оригинальные коврики уже давно в прошлом. На рынке сегодня большое количество компаний, которые занимаются изготовлением резиновых ковриков, и их стоимость намного приятнее, чем у дилера. Поэтому до принятия решения о покупке таких ковриков у дилера, стоит изучить ситуацию на рынке.
выводы
вы сами решаете для себя, нужны или нет вам все эти допы. Но если, проанализировать рынок вы сможете значительно сэкономить, покупая их на рынке. Даже если вы установите на автомобиль фаркоп или сигнализацию ваш автомобиль останется на гарантии. Поэтому тщательно изучайте предлагаемые вам услуги, и смело отказывайтесь от них, если уверенны, что вы найдете такие же услуги в другом месте и на порядок дешевле.

Перед походом в автосалон зайдите в ABC-Auto автосалон отзывы и получите информацию о работе данного салона.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 581  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены