Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Железнение бетона это

Железнение бетона– это процедура закрытия пор и мелких трещин, а так же физическое укрепление монолита, которое существенно увеличивает прочность материала. Именно за счет получения сверхкрепкой конструкции процедура называется «железнение», хотя ничего общего с металлом не имеет.

Железнение бетона это

Железнение бетона делают для придания максимальных технических характеристик монолита. Так же с целью повышения прочности старых бетонных элементов. Специальный состав, взаимодействуя с верхним слоем, защищает бетон от коррозий, пыли, воздействия ультрафиолета, разрушений от нагрузок и вибраций, перепадов температуры. Обеспечивает водонепроницаемость и продлевает общий период эксплуатации. Купить бетон в спб от производителя в Санкт-Петербурге, по выгодной цене.

Перед процессом железнения бетона, тщательно очищают поверхность, строго по инструкции замешивается состав, которым равномерно покрывается бетон.

При железнении используют два распространенных способа:

  1. Применение сухой смеси, содержащей цемент.

Осуществляется с помощью цемента (не ниже М400), наполненного различными добавками. Процедура проводится на уже схватившемся монолите, где еще сохранилось приемлемое количество влаги, за счет которой происходит гидратация самого цемента. Летом, при относительно высоких температурах, рекомендуется железнить не раньше чем через сутки после заливки. Цемент соединяют один к одному с мелкофракционным очищенным песком и пропускают через сито на влажный бетон. Слой нанесения должен быть не более трех миллиметров. Смесь увлажняется за счет воды, содержащейся в стяжке, далее с помощью шпателя состав выравнивают по поверхности бетона. Полное высыхание происходит через неделю после покрытия, в течение этого времени бетон периодически смачивают пульверизатором и иногда накрывают пленкой. Сухой способ железнения бетона хорошо применяется на горизонтальных поверхностях бетонных конструкций.

  1. Применение жидких растворов с присадками

Такой способ железнения бетона гораздо сложнее, дольше и требует безукоризненного соблюдения технологии при создании раствора. Чаще всего для такой работы привлекаются специалисты. В состав раствора входит цемент, вода, мелкозерновой песок, известковое молочко, сухие пигменты, красители и жидкое стекло. Метод применяется на восьмые сутки после заливки бетонной смеси. Состав наносится слоем в пять миллиметров и разглаживается специальной лопаткой, а после затвердевания поверхность полируется. Удобно, что технология может применяться не только на горизонтальных, но и на вертикальных поверхностях.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены