Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности проектирования каркасного дома

Решили сменить домашнюю обстановку и вырваться на просторы природы. Нет ничего лучше современных каркасных домов.

Проекты каркасных домов, как и проекты любого жилого здания, начинаются с составления плана строительства. В первую очередь нужно определить, каким должна быть его общая площадь, которая зависит от количества жильцов, что будут в нём жить.

 Особенности проектирования каркасного дома

Кроме того, нужно учитывать возраст будущих жильцов. Если это будут пожилые люди, то желательно строить одноэтажный дом. А вот молодая семья может запланировать двухэтажный дом, который будет занимать меньше площади на участке, освободив, таким образом, место, например, для зелёных насаждений. Кроме того, двухэтажный каркасный дом обходится дешевле одноэтажного с идентичной общей площадью, что для молодой семьи тоже имеет немаловажное значение.


Определившись с площадью и этажностью дома, нужно выбрать, будет это строительство по типовому проекту, или индивидуальному. Если позволяет финансовое положение, то лучше выбрать индивидуальный проект. Но если денег на него недостаточно, то лучше выбрать один из типовых проектов, которых существует немалое количество. Тем более, что любой типовой проект можно, при желании, превратить в оригинальный собственными руками.


Преимущества индивидуального проекта в том, что он учитывает интересы каждого члена семьи. Можно, например, соединить гардероб со спальней, или сделать уникальное оформление детской комнаты. Но разработка индивидуального проекта требует участия высококвалифицированного архитектора, услуги которого стоят недёшево. Кроме того, для такого проекта нередко требуются нестандартные материалы, которые зачастую также стоят намного дороже обычных строительных материалов.


Одним из главных преимуществ типового проекта является ощутимая экономия финансовых средств, необходимых для его реализации. Кроме того, подобные проекты были уже неоднократно в реализации, поэтому их надежность и безопасность проверена на практике.
Стандартность типового проекта делает его дешевле, но это не значит, что в нём невозможно реализовать личные предпочтения жильцов. Чтобы это стало возможным, надо из великого их множества выбрать самый подходящий по техническим параметрам и дизайну, а потом дополнительно внести в него индивидуальные изменения. Такие изменения, внесённые в проект на этапе планирования работ, редко делают его дороже, но они могут сделать квартиру уютнее.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.09.2020 , обновлено  16.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 733  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены