Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Toyota покупает американскую картографическую компанию, занимающуюся дорожными данными, для расширения технол

Исследовательское подразделение Toyota Motor Corp (7203.T) заявило в четверг, что приобрело американскую компанию Carmera, поставщика карт и данных для беспилотных транспортных средств, что ознаменовало последние инвестиции японского автопроизводителя в автономные технологии.

Покупка через недавно созданную дочернюю компанию Woven Planet за нераскрытую сумму подчеркивает стремление Toyota расширить свой арсенал самостоятельного вождения, поскольку традиционные автопроизводители конкурируют с автономными амбициями технологических гигантов, включая Apple (AAPL.О) иAmazon (AMZN.O).

Покупка Carmera предоставит Toyota доступ к картам высокой четкости в режиме реального времени и краудсорсинговым ресурсам, которые необходимы автономным транспортным средствам для самостоятельного определения местоположения и навигации, говорится в заявлении компаний.

Две компании сотрудничают с 2018 года в проектах, включая технологию, которая с точностью обновляет перекрашенную разметку полос движения на картах высокой четкости.

"Это очень хорошо согласуется с нашей глобальной экспансией как компании", - сказал исполнительный директор Woven Planet Джеймс Куффнер агентству Рейтер в интервью в среду.

Woven Planet была создана в январе для инвестирования и развития мобильности с помощью искусственного интеллекта. Он строит прототип "города будущего" под названием Сотканный город у подножия горы Фудзи, работающий на водородных топливных элементах, который станет лабораторией для автономных автомобилей.

С приобретением Куффнер сказал, что Woven Planet будет стремиться разработать и продать платформу с открытой картой производителям оригинального оборудования и автопроизводителям, которым нужны точные и свежие данные.

"С Кармерой мы просто ускоряемся. Мы будем продолжать ускоряться ... и ищите стратегические партнерские отношения или приобретения", - сказал Куффнер, добавив, что он хотел бы "удвоить или увеличить в четыре раза" размер Планеты в ближайшие пару лет за счет органического роста и приобретений.

Ранее в этом году Toyota купила сервис по вызову пассажиров Lyft Inc (LYFT.O) подразделение по технологиям самостоятельного вождения за 550 миллионов долларов и инвестировано в Ridecell, обеспечивающее автоматизацию для предприятий автопарка. 

 

Японская фирма имеет другие партнерские отношения с самостоятельным управлением, в том числе совместное предприятие с SoftBank Corp (9434.T), доли в китайской Didi Global Inc (DIDI.N) и сингапурской Grab, а также формирует консорциум с General Motors Co (GM.N), поставщиками и производителями микросхем.

Переходя к новым и нетрадиционным технологиям производства автомобилей, таким как беспилотные и электрические технологии, Toyota все чаще сочетала свой легендарный производственный процесс с более поздними приобретениями стартапов и ноу-хау Силиконовой долины для разработки автомобилей следующего поколения.

"Сейчас в автомобильном пространстве так много неопределенности", - сказал Куффнер.

"Но единственное, в чем я уверен, так это в том, что через 10 или 30 лет все будет выглядеть совсем по-другому. Единственное, что мы можем сделать, - это попытаться создать будущее за счет инвестиций ... взять прибыль от существующего бизнеса Toyota и инвестировать ее в будущее, чтобы создать будущее Toyota Group."

Большинство автопроизводителей, включая Toyota, предлагают автоматизацию 2-го уровня, когда автомобиль управляет и ускоряется, но водитель должен быть готов сесть за руль, и эксперты говорят, что до полностью самоуправляемых автомобилей еще много лет.

Тем не менее, Tesla Inc (TSLA.O) Генеральный директор Илон Маск пообещал ранее в этом месяце, что бета-версия его технологии, которая поддерживает полностью автономное вождение без вмешательства водителя, будет доступна "примерно через месяц". Конкурент Toyota GM продемонстрировал полностью автономный полностью электрический концепт-кар Cadillac в начале этого года.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.07.2021 , обновлено  17.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены