Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416124746

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

GM расширяет отзыв Chevy Bolt EV из-за риска возгорания, потребуется 1 миллиард долларов

General Motors Co (GM.N) заявила в пятницу, что потребуется 1 миллиард долларов, чтобы расширить отзыв своих электромобилей Chevrolet Bolt из-за риска возгорания высоковольтного аккумулятора - удар для крупнейшего автопроизводителя США, поскольку он стремится увеличить продажи электромобилей.

Детройтская компания также заявила, что на неопределенный срок прекратит продажи электромобилей из-за этой проблемы и будет добиваться возмещения от поставщика аккумуляторов LG. Последний отзыв охватывает 73 000 автомобилей с 2019 по 2022 модельные годы.

“Резервы и соотношение затрат к отзыву будут определены в зависимости от результатов совместного расследования основной причины, которое в настоящее время проводится GM, LG Electronics и LG Energy Solution”, - говорится в заявлении LG, ссылаясь на свои дочерние компании.

LG добавила, что она активно работает со своими клиентами и партнерами, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение мер по отзыву.

Акции GM упали на 2,2% в ходе торгов в нерабочее время после падения на 0,6% во время очередной сессии в пятницу.

Ранее в этом месяце южнокорейская LG Electronics Inc (066570.KS) сократила операционную прибыль во втором квартале более чем на пятую часть, чтобы отразить расходы на отзыв GM. подробнее

LG Electronics поставила GM аккумуляторные модули, изготовленные из элементов, произведенных дочерней компанией LG Chem (051910.KS), полностью принадлежащей дочерней компании LG Energy Solution (LGES).

Ранее в этом году Hyundai Motor Co (005380.KS) заявила, что потратит 900 миллионов долларов на замену батарей LG примерно в 82 000 электромобилей из-за риска возгорания. подробнее

В пятницу GM заявила, что отзыв распространяется на все оставшиеся автомобили Bolt, которые ранее не отзывались в июле. GM заявила, что заменит неисправные аккумуляторные модули в электромобилях Bolt и EUVs новыми модулями. Цена последнего отзыва в размере 1 миллиарда долларов превышает 800 миллионов долларов, которые, по словам GM, стоили предыдущие отзыви болтов. подробнее

У GM и LGES есть совместное предприятие Ultium Cells LLC, которое строит заводы по производству аккумуляторных батарей в Огайо и Теннесси, а после этого планирует добавить еще два. GM заявила, что будет использовать аккумулятор другого поколения при запуске электрических автомобилей Hummer и Cadillac в следующем году.

В июле GM отозвала почти 69 000 болтов Chevrolet из-за опасности возгорания после сообщений о двух пожарах и заявила, что при необходимости заменит неисправные аккумуляторные модули. Пятничная акция расширяет количество транспортных средств по той же проблеме. подробнее

НОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

GM, которая заявила, что продажи Bolt прекратятся до тех пор, пока она не будет удовлетворена исправлением, заявила, что "активно работает с LG, чтобы как можно скорее увеличить производство (аккумуляторных модулей)". GM добавил, что он будет уведомлять клиентов о готовности запасных частей.

Некоторые электромобили Bolt, отозванные в июле, ранее были отозваны в ноябре прошлого года для обновления программного обеспечения для устранения рисков возгорания, но по крайней мере один пожар произошел после обновления программного обеспечения. GM сообщил в пятницу, что в общей сложности произошло 10 пожаров.

Июльский отзыв произошел после того, как GM и Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) призвали владельцев Bolt парковать свои транспортные средства снаружи и вдали от домов после зарядки. GM в пятницу повторил, что владельцы недавно отозванных автомобилей должны парковать их снаружи после зарядки и не оставлять заряжаться в помещении на ночь.

В пятницу NHTSA выпустила новое предупреждение для потребителей владельцам Bolt об этой проблеме и заявила, что она все еще расследуется.

Автопроизводитель заявил, что в редких случаях аккумуляторы, поставляемые GM для этих автомобилей, могут иметь два производственных дефекта – оторванный анодный выступ и сложенный сепаратор, присутствующие в одном и том же элементе батареи, что увеличивает риск возгорания.

После 10-го пожара в Чандлере, штат Аризона, GM заявила, что "обнаружила производственные дефекты в некоторых батарейных элементах, произведенных на производственных мощностях LG за пределами завода в Очанге, Корея".

Новый отзыв включает 9 335 электромобилей Bolt 2019 модельного года, которые не были включены в предыдущий отзыв, и 63 683 электромобиля Chevrolet Bolt 2020-2022 модельного года и EUV.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

21.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены