Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419111854

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Три сенатора США призывают Тайвань помочь в борьбе с нехваткой автомобильных чипов

Три сенатора-демократа США обратились к правительству Тайваня за дополнительной помощью в решении проблемы нехватки чипов, из-за которой многие американские линии по производству автомобилей порой простаивают.

Письмо, датированное 18 августа и впервые сообщенное агентством Рейтер, было отправлено сенаторами Мичигана Гэри Питерсом и Дебби Стабеноу, а также Шерродом Брауном из Огайо послу Тайваня де-факто в Вашингтоне Сяо Би-химу, в котором она высоко оценила "усилия по решению проблемы нехватки".

Но сенаторы добавили, что они "надеются, что вы продолжите работать со своим правительством и (чиповыми) литейными заводами, чтобы сделать все возможное для снижения рисков, с которыми сталкивается экономика наших штатов". Все трое подчеркнули в заявлении, что могут быть предприняты дополнительные шаги для увеличения производства чипов.

Дефицит привел к сокращению производства и увольнениям и отразился на экономике государств, которые сильно зависят от автомобильной промышленности.

Toyota Motor Corp (7203.T) заявила в четверг, что сократит мировое производство в сентябре на 40% по сравнению с предыдущим планом, став последним крупным автопроизводителем, сократившим производство из-за глобального кризиса чипов. подробнее

Министерство иностранных дел Тайваня сообщило агентству Рейтер, что ему известно об этом письме, и передало запрос правительственным ведомствам, отвечающим за торговлю и экономику.

Тайвань и Соединенные Штаты "тесно координируют и взаимодействуют по вопросам цепочки поставок", - добавили в министерстве. "Мы считаем, что Тайвань и Соединенные Штаты могут совместно создать безопасную и надежную цепочку поставок для ключевых отраслей промышленности".

Министерство экономики Тайваня заявило, что не смогло сразу прокомментировать ситуацию.

МЕНЬШЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Ford Motor Co (F. N) в среду заявила, что остановит производство на неделю, начиная с понедельника, на производственных линиях, на которых производятся ее самые продаваемые пикапы F-150, из-за нехватки.

General Motors Co (GM.N) приостановила производство на неделю на трех североамериканских заводах по производству грузовых автомобилей в начале этого месяца из-за той же проблемы.

Nissan Motor Co (7201.T) в начале этого месяца приостановил производство на две недели на крупном заводе в Теннесси из-за воздействия COVID-19 в Малайзии и проблем с чипами.

Группа по торговле автомобилями подсчитала, что из-за нехватки чипов в 2021 году в Соединенных Штатах может быть произведено на 1,3 миллиона автомобилей меньше, что более чем на 10% меньше, чем до пандемии. подробнее

Сенаторы сказали Сяо: "На данный момент мы слышим, что риск дефицита явно возрос до 2022 года, несмотря на значительные усилия Тайваня по увеличению производства".

В прошлом месяце Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) (2330.TW), крупнейший в мире производитель контрактных микросхем , заявил, что дефицит постепенно уменьшится для его клиентов с этого квартала, но он ожидает, что общая нехватка полупроводниковых мощностей, возможно, продлится до 2022 года.

TSMC отказалась комментировать это письмо.

"Спрос на транспортные средства - от легковых автомобилей до коммерческих грузовиков - в настоящее время вырос, однако нехватка полупроводниковых чипов не позволяет удовлетворить этот возобновленный спрос", - написали сенаторы. "В настоящее время США являются наиболее пострадавшим регионом в мире".

Сенаторы предложили Тайваню помощь в решении проблем, связанных с пандемией.

В июне Соединенные Штаты направили Тайваню 2,5 миллиона доз вакцины против COVID-19, что более чем в три раза превышает первоначальное распределение прививок для острова.

Сенаторы заявили, что поддерживают "усилия президента (Джо) Байдена по предоставлению Тайваню избыточных вакцин".

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

21.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены