Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ford увеличивает расходы на электромобили до 50 миллиардов долларов и создает новое подразделение Model e

Ford Motor Co (FN) заявила в среду, что увеличит расходы на электромобили до 50 миллиардов долларов по сравнению с предыдущими 30 миллиардами долларов до 2026 года и будет управлять своим подразделением электромобилей - http://www.bglogist.com/2022/02/24/ford-has-no-plans-to-spin-off-ev-or-gasoline-powered-vehicle-businesses/ отдельно от своего устаревшего бизнеса двигателей внутреннего сгорания, чтобы догнать лидера отрасли. Tesla Inc (TSLA.O).

Реорганизация и дополнительные инвестиции происходят в связи с тем, что генеральный директор Джим Фарли делает активную ставку на стратегию компании по электрификации.

Фарли сказал, что Ford планирует построить более 2 миллионов электромобилей в 2026 году, что составляет около одной трети его годового мирового производства, а к 2030 году электромобили вырастут до 50% от общего объема.

Акции Ford выросли на 7,2% до $17,90 в полдень в среду.

По словам финансового директора Джона Лоулера, компания не рассчитывает получать прибыль от своего бизнеса по производству электромобилей до тех пор, пока в 2025 году не начнется производство моделей следующего поколения.

Агентство Reuters во вторник первым сообщило, что Ford планирует разделить свои основные усилия по производству автомобилей на два отдельных направления, чтобы ускорить свои усилия по выпуску электромобилей.

Хотя бизнес по производству электромобилей под названием Ford Model e будет отделен от подразделения компании по производству двигателей внутреннего сгорания (ДВС) Ford Blue, эти два подразделения будут обмениваться технологиями и «передовым опытом», заявил автопроизводитель.

Эти два предприятия, наряду с подразделением по производству коммерческих автомобилей Ford Pro, представят отдельные финансовые результаты к 2023 году, добавили в компании.

«Мы положительно оцениваем эту новость, поскольку она имеет сильную промышленную логику и позволит инвесторам отдельно оценить убыточный бизнес по производству электромобилей», — отметил аналитик Wells Fargo Колин Ланган.

Автомобильный аналитик Barclays Брайан Джонсон сказал в заметке, озаглавленной «Реорганизация, а не реструктуризация», что заявление Ford предполагает, что оно «вероятно ускорит продвижение к будущему BEV, но не к краткосрочному вращению».

Дуг Филд возглавит разработку продуктов Ford Model e в качестве директора по электромобилям и цифровым системам, а Лиза Дрейк возглавит индустриализацию электромобилей в подразделении.

Шаг Фарли не отвечает требованиям некоторых инвесторов, которые подтолкнули Ford и General Motors Co (GM.N) к выделению своих операций по производству электромобилей, чтобы извлечь полную стоимость этих предприятий.

Однако отраслевые аналитики заявили, что с объявлением в среду Ford накроет стол для возможного отделения своего подразделения электромобилей в будущем.

Ford заявил, что надеется сократить структурные расходы на сумму до 3 миллиардов долларов в своем бизнесе ICE, но не сказал, будут ли эти усилия связаны с сокращением численности персонала. Фарли также сказал, что по мере роста объемов производства электромобилей электромобилям потребуется потратить «миллиарды» на обеспечение критически важного сырья для аккумуляторов.

«Нам нужно, чтобы бизнес ДВС генерировал деньги, а бизнес электромобилей — чтобы сосредоточиться на инновациях», — сказал Фарли.

Ранее он заявлял, что его управленческая команда считает, что бизнес автопроизводителя по производству электромобилей и двигателей внутреннего сгорания неэффективен с точки зрения прибыли. Подробнее

Ford заявил, что рассчитывает потратить 5 миллиардов долларов на электромобили в этом году, что вдвое больше, чем в 2021 году. Он также нацелен на скорректированную прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) на уровне 10% к 2026 году по сравнению с 8%, которые он надеется достичь в этом году. .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 81  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены