Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пожирающие бензин немецкие автопроизводители сталкиваются с трудностями, пытаясь стать экологичными

По мере того, как Германия наращивает инвестиции в возобновляемые источники энергии, потребление энергии ее автопроизводителями показывает, насколько важнейшая отрасль страны зависит от ископаемого топлива, показывает анализ экологических данных.

Их зависимость обнажает препятствия, с которыми сталкиваются автопроизводители при преобразовании собственного энергопотребления, одновременно переводя транспортный сектор, на долю которого приходится около 30% энергопотребления Германии, на электромобильность.

Вторжение России в Украину и резкий рост цен на газ усилили настоятельную необходимость для немецкой промышленности, которая потребляет еще 30% энергии в стране, отказаться от ископаемого топлива, поскольку таких инструментов, как компенсация выбросов углерода и сертификаты на возобновляемые источники энергии, уже недостаточно для достижения новой цели энергетической независимости.

Volkswagen (VOWG_p.DE ) зависела от невозобновляемых источников энергии примерно на 80% своих потребностей, в то время как для BMW (BMWG.DE) этот показатель составил более 60%, согласно данным Проекта раскрытия информации о выбросах углерода за 2021 год (CDP), основанным на данных за 2020 год, предоставленных компаниями.

Данные CDP — крупнейшего в мире хранилища экологических данных — показали, что более половины энергопотребления автопроизводителей приходится на ископаемое топливо, причем наибольшая доля приходится на природный газ.

Пожирающие бензин немецкие автопроизводители сталкиваются с трудностями, пытаясь стать экологичными Пожирающие бензин немецкие автопроизводители сталкиваются с трудностями, пытаясь стать экологичными

В то время как автопроизводители все чаще имеют собственные генераторы возобновляемой энергии на месте, они покрывают незначительную часть их глобального энергетического аппетита — около 1% для Volkswagen и еще меньше для Mercedes–Benz и BMW, согласно данным.

ПРодолжение статьи читайте на http://www.bglogist.com/2022/05/02/gas-guzzling-german-carmakers-face-uphill-struggle-to-go-green/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены