Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китайские стартапы по производству электромобилей говорят, что продажи в мае выросли, а производство после б

Китайские стартапы по производству электромобилей сообщили об увеличении продаж в мае и прогнозируют дальнейший рост на июнь, поскольку цепочки поставок и объемы производства начинают восстанавливаться после нарушения карантина из-за COVID-19 в Шанхае и других городах.

Li Auto Inc (2015.HK) сообщила о росте продаж в мае на 166% по сравнению с прошлым годом до 11 496 автомобилей в среду. Xpeng Inc (9868.HK) показал рост на 78% с 10 125 поставками. Nio Inc (9866.HK) поставила 7024 электромобиля, что на 5% больше, чем годом ранее.


Все три компании предупредили, что производство еще не полностью восстановилось из-за проблем с поставками запчастей. Шанхай, ключевой производственный центр, в среду закончил двухмесячную изоляцию для большинства жителей.

Общеотраслевые данные о продажах за май, в том числе для лидеров электромобилей в Китае, BYD (002594.SZ) и Tesla (TSLA.O), ожидаются на следующей неделе.

Китай объявил о ряде мер по поддержке продаж автомобилей и распыления экономики, в том числе о снижении вдвое налога на покупку автомобилей с небольшим двигателем по прейскурантной цене до 45 000 долларов. В отчете, опубликованном в среду, Fitch сообщило, что ожидает, что продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке вырастут на 3,9% в этом году после роста на 3,8% в 2021 году.


Но Fitch также предупредило о рисках: «Местный рынок сталкивается со значительными проблемами, начиная от ограниченного предложения новых автомобилей, роста безработицы и слабости в местных секторах строительства и недвижимости».

Li Auto предупредил, что поставки от поставщиков из Шанхая по-прежнему прерываются. «Мы по-прежнему сталкиваемся с проблемами из-за нехватки запчастей», — заявил президент Li Auto Янан Шен.


Xpeng заявила, что возобновила работу в две смены на своем заводе в южном Китае и работает над ускорением поставок. Nio заявила, что ожидает увеличения производства в июне после недавних шагов по снятию ограничений на блокировку.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены