Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор atntrans


Модератор Фандорин

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416125013

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Титов рассказал о возможности завозить продукцию Coca-Cola по параллельному импорту

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал решение дистрибутора Coca-Cola о прекращении выпуска и продажи напитков в России. Он отметил, что продукцию компании можно «спокойно завозить в РФ», используя механизм параллельного импорта.

«Продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать условно через Alibaba. Какие проблемы?» — рассказал господин Титов в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

Однако ввоз технологического оборудования по этому легализованному в Россию механизму — это «другая история», уточнил бизнес-омбудсмен. «Я думаю, что по параллельному импорту завозить запчасти для авиатехники будет невозможно. А для машин — возможно: есть огромные склады запчастей — коробок передач, масляных фильтров и так далее, которые не учитываются в единых базах данных. А на Ближнем Востоке расположены целые хабы многих автомобильных компаний по запчастям»,— сказал господин Титов.

 

Coca-Cola в марте анонсировала приостановку деятельности в России из-за начала военной операции на Украине, которая продолжается с 24 февраля. Сегодня, 18 июня, дистрибутор компании объявил о прекращении выпуска и продажи в России ряда напитков, в том числе Coca-Cola, Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воды BonAqua, соков «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья», Innocent и другой продукции. Петербургское интернет-издание «Фонтанка» сообщило о планах запустить в России продажу напитков под названиями Funky Monkey Cola и Orange.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 87  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены