Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

CATL сообщает о высокой прибыли во втором квартале благодаря высоким продажам электромобилей

CATL (300750.SZ), крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей (EV), более чем удвоил свою прибыль во втором квартале, поскольку китайские власти внедрили стимулы для увеличения продаж электромобилей, чтобы смягчить воздействие блокировок в течение этого периода.

           Китайский аккумуляторный гигант CATL сообщает о высокой прибыли во втором квартале благодаря высоким продажам электромобилей

CATL, клиентами которой являются Tesla (TSLA.O), Volkswagen и BMW (BMWG.DE), зафиксировала чистую прибыль в размере 6,68 млрд юаней ($974,61 млн) с апреля по июнь, согласно расчетам Reuters, основанным на документах компании, что на 164% больше. % по сравнению с прошлым годом.

Выручка также выросла до 64,29 млрд юаней за трехмесячный период с 24,91 млрд юаней год назад.

Компания заявила, что вспышка COVID в этот период, которая включала блокировку в нескольких городах, включая Шанхай, оказала некоторое влияние на ее внутренний рынок. Спрос, однако, оставался высоким, поскольку местные власти внедряли стимулы для стимулирования продаж электромобилей, а компании запускали новые модели.

Источник

Это интересно
+1

26.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 51  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены