Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морские контейнерные перевозки подешевели

Морские контейнерные перевозки подешевелиМировые цены на морские контейнерные перевозки, как и цены на отдельных маршрутах, в течение года имеют четкую тенденцию к снижению. Именно в сентябре 2021 года индекс достиг пика, когда стоимость морской перевозки контейнера превысила 10 370 долларов США. Более 16 000 долларов стоила тогда, например, цена фрахта из крупнейшего порта мира — Шанхая — в Нью-Йорк.

Заторы в портах приводили к прерыванию цепочек поставок или задержкам по крайней мере на несколько месяцев в перевозке товаров, продуктов и компонентов, имеющих решающее значение для экономики.  Падение фрахтовых ставок связано с падением спроса во всем мире, а перегруженность портов уменьшилась, что позволило судам работать более эффективно.

 Заводы в Европе и Азии сокращают производство. Экономический спад в Китае также снижает спрос на импорт, а азиатские компании также испытывают более слабый рост и снижение заказов, что также является результатом продажи компаниями ранее накопленных запасов. 

 

Кроме того, как отмечает аналитик по логистике Bloomberg Intelligence, в 2023 г. и в последующие годы количество судов для обслуживания международных морских маршрутов, заказанных в период процветания, когда судовладельцы были не в состоянии справиться с количеством заказов от экономик, восстанавливающихся после Ковидного коллапса. 

читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 56  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены