Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
46 участников
Администратор newauto.su

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Автостраховка – советы как расчитать цену полиса ОСАГО

Всем владельцам машин хорошо известно, что автостраховка ОСАГО – страхование своей гражданской ответственности по рискам, связанным с возможным причинением вреда другим лицам во время эксплуатации транспортных средств, считается обязательной. На сегодняшнее время автостраховка предлагается большинством страховых компаний, но все же к вопросу выбора страховщика автовладельцам необходимо подходить очень внимательно. Особенно этот вопрос является важным, когда покупается автостраховка КАСКО, которая стоит сравнительно дорого и покрывает много рисков, таких как угон автомобиля, ДТП и т.д. Автострахование КАСКО является добровольным, а вот ОСАГО, как уже было отмечено выше, является обязательным.

Каждый автовладелец должен знать основополагающие принципы автострахования, а также то, что сегодня расчитать автостраховку ОСАГО все желающие могут самостоятельно, причем для этого даже не нужно ехать в офис страховой компании. Нынче автомобилистам больше не нужно ломать голову над тем, сколько стоит автостраховка – ОСАГО калькулятор поможет и все сделает за вас. Все что остается сделать автолюбителю – заполнить специальную форму, после чего будет рассчитана приблизительная цена полиса. Следует отметить, что цена полиса ОСАГО регулируется государством, то есть страховщик не имеет права существенно ее повышать либо наоборот понижать до нереального минимума. Но все же, при расчете цены автостраховки, ОСАГО калькулятор учитывает такие факторы как: масса автомобиля, его тип, регистрацию, срок страхования и то, кто ездит на машине (стаж водителя, его возраст). Чтобы максимально точно расчитать ОСАГО автостраховку следует ввести правильные данные в специально предложенный на сайте страховщика бланк, заполняя абсолютно все его пробелы. Таким образом, полученная цена будет максимально реальной, а если автовладелец пожелает, то также может и заказать онлайн автостраховку ОСАГО, ведь многие страховщики в нынешнее время на своих сайтах предлагают такую услугу.

Если вы имеете доступ к интернету, то можете в любой момент воспользоваться предложенными онлайн-калькуляторами. Сомневаться в полученных результатах не стоит, особенно если вы укажете правильно все свои данные и данные автомобиля – в таком случае будут выданы максимально точные результаты. На официальных сайтах страховщиков все желающие могут также ознакомиться и с пакетом необходимых документов для оформления автостраховки ОСАГО, а также узнать о процедуре получения скидок. Некоторые страховые компании предлагают своим клиентам даже продлевать срок действия договора автостраховки в онлайн режиме, не выходя из дома. Ну а если у автовладельца возникают какие-то проблемы, то он может в любой момент зайти на сайт своего страховщика, найти там интересующие его законодательные аспекты и ознакомится с ними. Хотя, конечно же, более предпочтительно проконсультироваться с квалифицированными юристами насчет непонятных пунктов законодательства еще до оформления автостраховки.

Автостраховака ОСАГО

Это интересно
0

11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены