Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
46 участников
Администратор newauto.su

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полис ОСАГО обязательно должен быть у каждого водителя.

В 2003 году был принят закон об обязательном страховании гражданской ответственности, согласно которому на каждое транспортное средство должен быть оформлен страховой полис ОСАГО. Цель закона – это защитить финансовые интересы потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях. Как недавно метко выразился один из представителей страховых компаний, по крайней мере, теперь на дорогах перестали бить друг другу морду.

Следует заметить весьма банальную вещь, которую люди иногда недопонимают . По ОСАГО не страхуется собственный автомобиль, страховая компания лишь берет на себя обязательства по возмещению ущерба который страхователь причинить другим лицам. Т.е. если человека признали виновником и требуют с него деньги, то появляется страховая компания и платит за него (в рамках договора ОСАГО естественно). Если же при этом собственная машина повреждена, то ремонтировать ее придется самостоятельно.

Вот интересный пример из жизни. Произошло ДТП, Ваша машина повреждена, а виновник скрылся с места ДТП, и полиция вынесла заключение о том, что виновник не найден (и следствие остановлено), в этом случае возмещения по ОСАГО не будет, т.к. нет виновника.

Полис осаго

Это интересно
0

15.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены