Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
86 участников
Администратор ladymystery



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мифы о прическах|[p][img src="http://www.krasatvoya.ru/userfiles/clauses/small/169_mify-o-pricheskakh.jpg" width="200" height="auto" align="left"]Существуют множество

Существуют множество мифов о прическах. Некоторые из них я предлагаю развеять уже сегодня, чтобы радовать и себя и окружающих красивыми прическами.

Миф №1

Делать себе прически очень сложно

 

Женщины зачастую считаю, что укладки и прически это сложно, делать их каждый день - можно замучиться, поэтому-то они не делают их вовсе. Это большой такой миф, который уже пора развеять.

Красивая укладка каждый день это реально и просто.

В этот момент, когда мы придумываем кучу отговорок, мы, женщины, забываем, что наши волосы-живые и у них есть память... Чем длиннее и мягче волосы- тем лучше их память. Они подстраиваются под наши желания, если мы, конечно же, их реализуем, а не просто мечтаем о ежедневно красивой прическе когда-нибудь потом.

Обратите внимание на свой пробор. Если вы делаете его в одном и том же месте, то можете заметить как волосы "запомнили" это место и находят его сами. Также и с изгибами, также и с объемом. Через какое-то время, волосы запомнят свое новое положение. Делать укладки с каждым днем становится все легче. А наступит момент, когда помыв и просушив волосы, вам достаточно будет расчесать их расческой, и они будут иметь ухоженный вид и красивые линии, чуть-чуть просто задав их направление. Из таких волос легче делать красивые прически, они сами, словно загибаются в красивые элементы.

Не бойтесь начать. Будьте такой, как всегда мечтали, уже сегодня, такой, как диктуют вам ваши взгляды на красоту и принципы, то какой вы себя чувствуете!

Все женщины прекрасны, а с красивыми волосами еще прекрасней.

Миф №2

Делать прически вредно для волос

Этот миф о всевозможных лаках для волос, резинках, которые путают волосы, тугих элементах, металлических шпильках и начесах которые вредят волосам.

Могу сказать, что прически - это абсолютно безвредно для волос. Скажу более: это даже полезно. В прическе волосы меньше путаются, меньше пачкаются, а значит, их нужно реже мыть. Известно, что в современном мире мы только и делаем что моем голову. Раньше, при прекрасной экологии и некоторым замечательным привычкам наших прабабушек, им приходилось мыть голову не более 1 раза в неделю. Сейчас в это поверить практически нереально. Но факт! Делая прически мы сохраняем свежесть волос на дольше.

На счет начеса, могу сказать одно: правильный начес не вредит волосам и очень легко «смывается» бальзамом для волос.

Лаки в повседневных прическах я практически не использую. Тем более современный рынок предлагает безвредные лаки без отдушек и парабенов.

Шпильки, резинки при грамотном закрепление просто не способны нанести вред нашим волосам.

В итоге, можно сделать вывод, что это очередной миф-отговорка, который отодвигает нашу ежедневную ухоженность в долгий ящик. И зачем?

Миф №3

Прически делать долго

Делать прически – это захватывающий творческий процесс. Посмотрите на свои волосы, как на холст, а не на массу непослушных волос. Вы – мастер, который может создать на чистом холсте свой рисунок. Долго? Какие-то прически делать нужно час, какие-то 15 минут. Как и в любом творчестве, здесь нет никаких рамок. И на эстетичность время не влияет. Скорее влияет ваш подход к делу.

Я обожаю делать прически, для меня это увлекательное занятия и я верю, что каждая женщина может насладиться плетением себе изящного жгута и креплением затем на него красивого украшения.

Украшать себя приятно. Украшать мир приятней вдвойне.

 

Красота волос в ваших руках|

На современном рынке достаточно много различных средств по уходу за волосами, но действительно помогают далеко не все и не всегда. После общения с достаточно многими людьми мне предложили массу способов – простых средств достижения красивых волос, применяемых многими людьми из натуральных продуктов – различных овощей и фруктов! Во-первых это не сильно «бьет» по кошельку во-вторых они намного полезнее и действеннее многих косметических средств которые предлагают нам в магазине за бешеные деньги. Ниже я опишу вам некоторые из них, уже проверенные на собственном опыте.

Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы.

Маски втирают в корни волос и повязывают полотенцем. Затем укрывают махровым полотенцем и оставляют на 10-30 минут.

Блеск и шелковистость волосам придает яичная маска. Смешиваются 2 яйца, 4 столовые ложки молока и одна столовая ложка меда. Втирают в корни и наносят по всей длине волос, через 30 минут тщательно промывают.

Для светлых волос хорошо подходит отвар ромашки. Нужно положить в посуду цветки ромашки, залить ее кипятком, и оставить на 5-10 минут. После того как отвар будет готов процедить его. После мытья головы прополоскать волосы, не смывать. Волосы приобретут красивый, натуральный золотистый цвет.

Для сухих волос хорошо подходит маска из ржаного хлеба. Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 2 часа. После хорошо сполосните теплой водой.

Для секущихся и сухих кончиков волос можно сделать следущее :

Подогреть оливковое масло и опустить кончики волос в посудку на 30 минут. После хорошо промыть волосы. Кончики хорошо увлажняются, и тут же виден эффект.

Если нет времени делать маски можно просто при нанесении бользама для волос и полоскании волос оставить немного бальзама на волосах, тогда после сушки бальзам будет продолжать действовать пока вы спокойно занимаетесь своими делами и заботами.

Жирные волосы ополаскивают водой с квасом в пропорции 1:1.

Также волосы перед мытьем ЗА 15-20 мин. полезно смазывать кефиром. Жирную кожу головы протирают настоем календулы 1-2 раза в день.

Чтобы волосы дольше оставались чистыми перед расчесыванием нужно к зубчикам расчески приложить марлю или вату так чтобы зубчики впились в нее. Так грязь с волос переедет на марлевую ткать.

Следите за волосами и они будут у вас красивые и здоровые.

 

Это интересно
0

22.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены