Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2655 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как увеличить скорость загрузки сайта — 15 шагов

Как увеличить скорость загрузки сайтаСкорость загрузки сайта — один из важнейших параметров SEO статей и всего сайта в целом, влияющий на скорость открытия страниц и скорость индексирования статей поисковиками. Говорят, что гугл скорости загрузки сайта придаёт большее значение чем яндекс. Что бы там не говорили, но все поисковые системы любят быстро загружаемые сайты, впрочем как и посетители.

Почему же скорость загрузки сайта так важна для поисковых систем? Для лучшего понимания важности этой величины, давайте немного углубиться в принципы работы поисковых роботов.

Вы наверное заметили, что после индексирования в поиске появились не все статьи сразу, а только небольшая часть. После второго индексирования их стало больше. После каждого последующего индексирования количество статей в поиске увеличивается. Так происходит потому, что поисковые роботы сканируют сайт не сразу весь, а только выделенное для этого время. При большей скорости загрузки сайта, за один обход робот успеет выполнить больше работы. Тогда и больше материала попадёт в индекс.

При высокой скорости загрузки сайта быстрей открываются страницы. Это значит нетерпеливые посетители быстро получат доступ к материалу и посмотрят его, а не уйдут. То есть улучшится поведенческий фактор и снизится количество отказов. Что в свою очередь улучшает позиции ваших статей в поисковой выдаче.

Читать далее...

Это интересно
0

05.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены