Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1876 участников
Администратор Азы компьютера
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор Horov
Модератор SergiSan

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240319111158

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как проверять файлы на вирусы до их загрузки в браузере?

Как проверять файлы на вирусы до их загрузки в браузере?

Если вы часто скачиваете различные файлы из интернет, то знаете, что многие из них содержат вирусы. О зараженности файла узнаёшь, как правило, уже после его загрузки, при запуске с жесткого диска, так как антивирусные программы сканируют именно запущенные процессы. Но есть ли способ проверять файлы перед их скачиванием, дабы максимально обезопасить себя?
Бесплатное расширение «OPSWAT File Security» для браузеров на движке Blink (Google Chrome, Opera, Vivaldi, Yandex и пр.) просканирует любой файл в сети интернет по более чем 30 антивирусным базам и выдаст данные о его безопасности.

В своей работе расширение использует облачный сервис MetaDefender Cloud, подобно тому как это делает небезызвестный VirusTotal. Но если при использовании последнего вам необходимо сначала скопировать URL, затем зайти на сайт VirusTotal, вставить URL в специальную форму и запустить его проверку, то с OPSWAT File Security достаточно кликнуть на ссылке правой клавишей мыши и запустить анализ: запуск сканирования в браузере

Читать далее

Это интересно
+1

24.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены