Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4 участника
Администратор Mazov

Последние откомментированные темы:

20240328172413

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Легендарный трактор МТЗ 82 Беларус

мтз 82Трактор Беларус МТЗ 82 можно назвать легендарным, ведь его выпуск был налажен еще в 1974 году. Уже более трех десятилетий эта разработка пользуется большой популярностью в нашей стране и не только. За годы, конструкцию сильно доработали, сделали еще более совершенной, исправив ряд ошибок и недочетов. Сегодня модернизированный МТЗ 82 это превосходный трактор, который комфортен, безопасен и многофункционален.

Двигатель в МТЗ 82 располагается в передней части кузова, в конструкции предусмотрено два ведущих моста, что позволяет увеличить мощность трактора и его проходимость. Задние колеса значительно больше по размеру, что требует большей мощности двигателя, но одновременно это же увеличивает проходимость. Модель оснащается механической трансмиссией, которая уже многократно была испытана с данным силовым агрегатом, что дает возможность бесперебойной работы в любых условиях.

Конструкция МТЗ 82 основана на полураме, где есть несущие картеры с узлом трансмиссии.  Поэтому применять данный трактор можно практически везде, независимо от условий. Он хорошо подойдет как для посевных или уборочных работ в сельском хозяйстве, так и для перевозки грузов с использованием прицепа в строительстве или в сфере ЖКХ. Важно помнить, что модель МТЗ 82 имеет большую грузоподъемность в 3200 кг, этого достаточно для большинства работ.

Конструкция МТЗ 82 настолько хорошо продумана, что трактор можно легко использовать не только на ровных площадках. Трактор может с легкостью передвигаться и по крутым склонам, но естественно, для этого придется провести легкую модернизацию. Это стало возможно благодаря мощному двигателю с 82 лошадиными силами, которые легко справляются с большими нагрузками.

Неудивительно, что сегодня Беларус МТЗ 82 является самым востребованным трактором на территории СНГ благодаря своей мощности и невысокой стоимости. При этом, стоит отметить, что конструкция трактора настолько хорошо продумана инженерами, что она не требовательна даже в суровых условиях эксплуатации, например в зимнее время года.

Оснащение трактора Беларус МТЗ 82

- дизельный четырехтактный двигатель мощностью 82 л.с.;

- механическая трансмиссия с 22 передачами (18 передние и 4 задние);

- ведущие колеса задние, передние направляющие;

- общая масса 3750 кг, грузоподъемность трактора составляет 3200 кг.

Это интересно
+1

15.10.2016 , обновлено  15.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 687  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены