Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
без модерации пишет:

Янг Бей — экологический парк близ Нячанга: самостоятельно и с интересом.

Всем привет!

Экологический парк Янг Бей — это живописный уголок, расположенный в горах, на высоте 600 метров над уровнем моря. Расстояние от Нячанга до парка Янг Бей — чуть больше 40 км, время в пути — не меньше часа.

Янг Бей.

Янг Бей.

Парк занимает большую площадь и вызывает интерес не только у взрослых, но и у детей. Поэтому из Нячанга сюда приезжают, чаще всего, всей семьей.

Дорога живописна, она проходит мимо рисовых полей, пальмовых рощ и небольших поселений. По пути можно увидеть много поваленных молодых деревьев, это результат разрушительного тайфуна Дамри, который прошел здесь 4 ноября 2017 года.

Экопарк работает с 8:00 до 17:00 часов. Избегайте выходных и праздничных дней, в это время здесь особенно многолюдно.

Янг Бей

Добраться до Янг Бей из Нячанга можно несколькими способами:

1. Самый простой вариант для 1-2 человек — приобрести экскурсию в Нячанге. Она стоит чуть больше 20 долларов для одного человека и будет включать в себя трансфер в парк Янг Бей туда и обратно, основные интересные места, а также обед. Билеты на вход в парк в этом случае приобретать не надо, но отдельно оплачивается кормление животных (по желанию).
2. Если семья большая, или собралась компания, то от 3-х человек (и более) можно взять такси и отправиться в парк Янг Бей самостоятельно. Стоимость такси будет в пределах 50-80 долларов (все будет зависеть от умения торговаться и условий — сколько вас должен ждать водитель). Входные билеты в парк нужно приобретать самостоятельно в кассе экопарка.
3. Байк — это еще один способ добраться до парка, но из-за большой аварийности на дорогах я его никогда и никому не рекомендую (особенно семьям с детьми!).

Мы выбрали такси (кстати, по пути в нас сзади влетел байк, обошлось без жертв и сильных разрушений, к счастью). Договорились с водителем, что он ожидает нас в парке в течении 4-х часов (дорога туда и обратно в это время не входит). Этого времени оказалось достаточно, чтобы не спеша осмотреть весь парк и насладиться им.

В парке Янг Бей есть несколько водопадов, термальные источники, а также контактный зоопарк, в котором можно самостоятельно покормить животных. Кроме этого, несколько раз в день проходят выступления музыкального коллектива на вьетнамских инструментах и здесь же можно сделать свои ставки на поросячьих бегах и петушиных боях. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

без модерации 16.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены