Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мирский Замок. Поездка в Мирский Замок (Часть 1)

Мирский Замок фото

 

Привет всем любителям Путешествий и поездок. Вот и наступил тот момент, когда начался новый сезон Путешествий и поездок, отдыха и приключений. Я очень рад тому, что теперь появиться еще очень много материала с наших новых поездок и путешествий. Сегодня хочу рассказать о нашей поездке в Мирский Замок. Именно Мирский Замок притягивал меня своим величием, историей, древностью и мне всегда хотелось попасть в него. Я помню только в школе мы ездили туда на экскурсию, но это было так давно и многое уже забылось.Вы готовы увидеть все величие, масштабы и грандиозность Мирского замка прямо сейчас?! Походить по его внутренним залам, этажам, комнатам и подвалам?! Тогда поехали...И наслаждайтесь вместе с нами...

Начну с того, что приехать в Мирский замок совершенно не сложно. По скоростной трассе Минск-Брест всего за 1 час можно спокойно приехать без остановки прямо к воротам входа в Мирский Замок. Конечно же я привык пользоваться GPS навигатором, так как это удобно и всегда знаешь не только маршрут, но и время в пути.Дорога из Минска до самого замка очень классная, скоростная трасса, свернуть с которой необходимо всего за несколько километров до места назначения - в городе "Мир". При въезде в город Мир мы все искали глазами башни Мирского Замка, но ничего не могли найти. Проехав в центр города Мир, вдруг за густыми деревьями появился он - Величественный и спокойный, Огромный и такой потертый историей, шикарный и красивый Мирский Замок. 

Мирский Замок фото

Мне хотелось фотографировать его фасады бесконечно с разных ракурсов и со всех сторон. На столько он потрясает воображение, когда видишь это достояние истории в живую прямо перед собой. Мирский Замок включен в список мирового наследия истории и я думаю он заслуживает такой почести!

Вся примыкающая территория к Замку выглядит очень ухоженно, даже можно сказать по-Европейски. Постриженные газоны, аккуратный забор и приличная, но не большая парковка.

Мирский Замок

Кто захочет посетить Мирский Замок вы можете приехать сюда, купить билет на экскурсию в Мирский Замок и пройти вместе с гидом группой по всем залам, этажам и комнатам замка, так же посетить подземную тюрьму в основании Замка. Стоимость Билета в Мирский Замок для взрослых - 70 000 бел. руб. (4.5 $) и 35 000 бул.руб. для детей и школьников.

Мирский Замок Фото

 

Так же есть интересное предложение от организаторов экскурсий по Замку - театрализованная экскурсия, во время которой вас будут встречать актеры в костюмах того времени, проводиться театрализованные представления. Все это делается для того, чтоб вы почувствовали себя полностью погруженным в древние времена. Стоимость такой театрализованной экскурсии будет около 1500 000 - 2000 000 бел. руб. (100-130$). А теперь пройдемте в кассу, господа! 

Читайте далее.

 Вас ждет увлекательная экскурсия по Мирскому замку. Особенно понравилась экскурсия Внутри Мирского Замка по всем Его этажам, галереям, залам и хозяйственным помещениям.

Это интересно
0

15.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 406  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены