Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3947 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Процесс заражения компьютерными вирусами давайте разберём, как это может случиться?

Вирус является программой, которая написана, чтобы нанести вред компьютеру пользователя, украв у него информацию. Кроме этого, можно напрямую нанести вред устройствам для компьютера. У вирусов отсутствует графический интерфейс, и они не проявляют своего существования. Пользователи не желают, чтобы их гаджет заразился вредоносным ПО. Отсюда, давайте попробуем выяснить, как вести себя, вы подозреваете, что через дня 3 на ПК будет атакован вредоносным ПО.

На данный момент 99% заражения идёт через сеть интернета. Разумеется, не все сайты одинаковы. Самая большая опасность идёт через ресурсы хранения ПО – варезники. Во время поиска софта для Виндовс, поисковые системы не каждый раз показывают именно главный сайт этого софта. К сожалению, хакеры так научились продвигать свои сайты, что их сайты часто оказываются вверху, а не официальные сайты.

В интернете довольно много сайтов мошенников, которые в своём имени содержат название софта или поддомен с приставкой. Подобный ресурсы выглядят в виде обычных. Скорее всего, у них отличное описание данного софта и есть ссылочка на скачивание. Вполне возможно, ссылочка рабочая, но, кроме нужной программы на ПК вы установите иные приложения, среди которых окажется вредитель…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 109  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены