Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3945 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какие есть опасные приложения для Андроид телефонов список из 9 программ

Google Play замечательный сервис для программистов любителей, желающих создать своё приложение для Android. Но, не этих добрый людей, такие же добрые желания: часть из этих приложений собирают информацию о пользователях и передают её хакерам, чтобы обобрать вас до нитки. Я постарался собрать перечень самых опасных программ для андроида. К примеру, 4 номер желательно удалить не задумываясь.

1 Программы для погоды

Такие программы стали популярны сразу, как только появились. Затем, пошла атака вредоносного ПО на подобные приложения. Например, бывали случаи, когда в такие программы встраивали трояны, которые собирали информацию про хозяина телефона и передавали её хакерам. Больше всего их волнуют данные о ваших банковских картах. На данный момент подобные приложения становятся менее популярны. Наиболее удобно и экономичнее смотреть прогноз погоды в поисковой системе.

2 Приложения ускорители телефонов

Клин Мастер и прочие похожие ускорители очищают кэш вашего телефона и вовремя удаляют лишние приложения. В большинстве современных телефонах такие опции встроены в систему, из-за чего программы с такими опциями становятся ненужными. Кеш и энергию из аккумулятора оптимизаторы также используют. Выходит, что пользователь не добьётся оптимизации ОС, а лишь сделает работу её ещё более медленной, заодно приобретя в «виде подарка» рекламные блоки…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены