Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чихотная трава - тысячелистник птармика

Чихотная трава

Чихотная трава (лат. Achillea ptarmica), которую еще называют тысячелистник птармика, представляет собой травянистое многолетнее растение с прямым, гладким и опушенным на верхушке стебельком, ползучим корневищем, сидячими, линейно-ланцетными пильчатыми листьями.

Достигает в высоту от 30 до 70 сантиметров, На кончиках стеблей размещаются щитовидные соцветия, они представлены в виде большого количества корзинок. Цветки чихотной травы не только желтые, но и белые. Расцветает начиная с июня месяца, цветение продолжается до середины августа.

Чихотная трава – неприхотливое растение, практически растет во всех регионах России и республиках постсоветского пространства. Излюбленными местами являются торфяные болота, пойменные леса, всевозможные рвы, берега рек и водоемов, участки земли в тени и с достаточно влажной почвой.

Применение чихотной травы в народной медицине

Народная медицина для исцеления всевозможных заболеваний использует корни растения и всю его надземную часть. Сбор лекарственного сырья осуществляется, как правило, в период цветения травы. Многократными исследованиями установлено, что чихотная трава обладает ранозаживляющими, кровоостанавливающими, обезболивающими, противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Благодаря широкому спектру лечебных свойств, чихотная трава применяется путем приготовления водного настоя для лечения больных туберкулезом легких, расстройствами и язвенной болезнью желудка и кишечника, геморроем, с послеродовыми осложнениями, простудой и воспалительными заболеваниями органов дыхательной системы.

Читать далее о применении чихотной травы >>

Это интересно
0

29.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены