Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение рака мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря. Лечение народными средствами

К великому сожалению, рак мочевого пузыря, как правило, выявляется, когда патологический процесс достиг третьей или четвертой стадии. Вот почему лечение этого недуга довольно тяжелое, продолжительное и самое дорогостоящее из всех видов онкологических заболеваний.

Но не стоит унывать – ситуация не безнадежна, если к основному консервативному лечению подключить народные средства – лекарственные растения.

Симптомы и отчего возникает  рак мочевого пузыря

Основная причина развития болезни – это длительное воздействие канцерогенных веществ, как, например – курение табака. Среди общего числа заболевших – 80% это курильщики. У злостных любителей сигарет риск заболеть раком возрастает в 4, а то и 5 раз.

Теперь становится ясным, почему женщины страдают в четыре раза реже мужчин, более того: с возрастом значительно увеличивается число заболевших. Для болезни раком мочевого пузыря характерен так называемый скрытый период, когда нет никаких признаков болезни. Он длится примерно 20 лет.

Рискуют заболеть пациенты, страдающие регулярной задержкой мочи, что имеет место у пациентов с аденомой предстательной железы; склерозом в толще шейки мочевого пузыря, простатитом, мочекаменной болезнью, циститом и стриктурами уретры.

Существенную угрозу представляет плоскоклеточная метаплазия стенки мочевого пузыря, она регистрируется у половины женщин в репродуктивном возрасте, а также у мужчин, которым назначены эстрогенные препараты в связи с онкологией простаты.

Клиническая картина у людей, заболевших раком мочевого пузыря, складывается из жалоб не только на болезненное, но и учащенное мочеиспускание, а также наличие крови в моче. Злокачественную опухоль чаще находят в районе шейки мочевого пузыря и мочепузырного треугольника, где отмечается постоянное скопление мочи, вызывающее раздражение слизистой оболочки, ее изменение и воспаление.

Читать далее о лечении рака мочевого пузыря >>

Это интересно
0

29.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены