Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как улучшить зрение при близорукости

Обычно известное ухудшение зрения, как близорукость, является нарушение рефракции, которая вызывает плохое дистанционное зрение. Это означает, что люди с близорукостью могут видеть близкие объекты, но удаленные объекты будут размыты.

Чем больше прогрессирует близорукость, тем хуже ваше видение объектов, находящихся на расстоянии — они должны быть ближе к вам, чтобы вы могли их четко видеть.

Существует другая патология зрения, которая сопровождается астигматизмом из-за неравномерной кривизны роговицы, либо неправильной формы хрусталика. (Узнайте больше о том, как части глаз работают в анатомии человека)

Что вызывает близорукость?

Это происходит из-за деформированной формы наших глазных яблок. Здоровое глазное яблоко круглое, но близорукое глазное яблоко имеет овальную форму. Как это произошло? В основном это связано с частым стрессом.

Усиливающееся напряжение стресса заставляет мышцы глаза находиться в состоянии постоянного сжатия, не позволяя им достаточно расслабиться, чтобы сосредоточиться на отдаленных объектах. Со временем глаз адаптируется к этому стрессу, удлиняя глазное яблоко и еще более усугубляя состояние.

Американский профессор Фрэнсис Янг (Francis Young, 1971) обнаружил, что, когда обезьяны были вынуждены рассматривать объекты на расстоянии менее 20 дюймов (50 сантиметров), 75% из них приобрели близорукость в течение трех месяцев. Напротив, другая группа обезьян, которая пребывала в «открытой» визуальной среде, ни у одной из них не появились какие-либо нарушения зрения.

Читайте подробнее: Как улучшить зрение при близорукости

Это интересно
0

15.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены