Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В каких продуктах содержится витамин D

Почему витамин D так важен?

Витамин D известен своей существенной ролью в здоровье костей и тем, как он помогает организму абсорбировать кальций, но новые исследования показывают, что это может быть только началом его преимуществ. «Витамин D является одним из самых важных витаминов, потому что он имеет множество применений», — говорит собственный диетолог для здоровья и фитнеса lifesum, Ловиса Нильссон. «Особенно потому, что он также улучшает усвоение организмом других витаминов и минералов, таких как кальций, железо, магний, цинк и фосфор».

Нам все еще нужно больше узнать о широких преимуществах витамина D, но недавние исследования показывают, что витамин D может помочь в решении ряда проблем со здоровьем. «Нам нужны более надежные данные, — говорит Мел Вакман, старший преподаватель по вопросам питания и прикладной физиологии в Бирмингемском городском университете. «Но витамин D может также играть роль в предотвращении таких проблем со здоровьем, как рак, сердечные заболевания, диабет и вирусные инфекции».

Говоря о рождаемости, недавнее исследование показало, что употребление противозачаточных таблеток может увеличить уровень вашего витамина D. Это особенно хорошая новость для женщин в Великобритании, где по данным общественного здравоохранения Англии каждый пятый британский взрослый не получает достаточного количества витамина D из-за отсутствия яркого солнечного света.

Тем не менее, прием гормональных контрацептивов может фактически увеличить уровень витамина D до 20%. Это может быть не так много, как увеличение на 50-70%, которое даст вам дополнение, но оно все равно является бонусом, если после этого приходят пасмурные дни.

Однако эта информация особенно важна, если вы хотите зачать ребенка. Если у женщины уже есть низкий уровень витамина D, отказ от этих лекарственных препаратов может привести к потенциально опасному падению на еще более низкий уровень. Витамин D важен как для вас, так и для вашего ребенка, поскольку он необходим для роста скелета плода, поэтому проконсультируйтесь с вашим врачом, нужно ли вам принимать дополнительные добавки, и стоит подумать о том, как увеличить потребление витамина D.

Читать подробнее: В каких продуктах содержится витамин D

Это интересно
0

14.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены