Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства чайного гриба

Комбуча (Kombucha) или чайный гриб представляет собой ферментированный экстракт черного чая. Он содержит колонию бактерий и особую культуру дрожжей, на основе которых объясняется полезные свойства продукта. Целебные свойства чайного гриба использовались народной медициной более двух тысяч лет назад, но до сих пор не проводились научные исследования, подтверждающие уникальный эффект напитка. Хотя некоторые авторы указывали на присутствие побочных эффектов. Итак, каковы реальные свойства комбучки?

Пить kombucha рекомендуется как эликсир жизни — это универсальный лечебный продукт, панацея почти для всех болезней. В частности, его употребляют для снижения веса, при бессоннице, потере памяти, отсутствии аппетита, высоком кровяном давлении, для снижения уровня холестерина.

Напиток сглаживает симптомы предменструального синдрома, синдрома хронической усталостиукрепляет иммунитет, регулирует работу пищеварительной системы, улучшает функции печени, почек и мочевого пузыря, способствует очищению организма от токсинов. Исцеляет артрит, ревматизм и другие, очень тяжелые заболевания, такие как сахарный диабет, СПИД и рак. Насколько сказанное является правдой?

Kombucha обычно называют чайным грибом или японским грибом, но это не совсем грибок. К сожалению, не так много ученых, которые взяли бы на себя обязательство исследовать влияние напитка из ферментативного чая на здоровье. В эту узкую группу входят исследователи из отдела броматологии на кафедре токсикологии и броматологии Медицинских университетов некоторых стран Европы.

Читайте подробнее: Полезные свойства чайного гриба

Это интересно
0

24.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены