Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роль воды для здоровья человека

Вода является самым распространенным неорганическим веществом на планете Земля и ей принадлежит 70% пространства. Она по праву считается источником существования живых организмов. Вода не имеет питательной ценности, но без нее невозможно существование.

Жизнь и здоровье человека немыслимы без воды, которая имеет второе значение после воздуха. Третьей составляющей является пища, без которой можно существовать неделю-другую, но обезвоживание организма сказывается уже через пару дней, так как органы живых существ около 70% состоят из воды.

Крайние значения для здорового организма человека от 1 до 20 л жидкости в сутки, т.е. обезвоживание и переполнение водой. Здравый смысл заключается в том, что надо полагаться на свой организм, потому что он подсказывает, когда нужно пить воду.

С ростом населения, а также загрязнением источников, резко ощущается недостаток чистой воды, которая оказывает непосредственное воздействие на здоровье и продолжительность жизни. Испокон веков люди селились около водоемов и немало возникало вооруженных конфликтов из-водных ресурсов, а сейчас проблема пресной воды наиболее обострилась и принимает международный масштаб.

Читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены