Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проблемы с суставами - прямой путь к инвалидности. Как спасти себя и забыть о боли.

По статистике каждый 4-й россиянин страдает от разных болезней суставов (остеохандроз, артроз, артрит, радикулит). Казалось бы, не смертельно, но… Сначала больным приходится не жить, а существовать. А уже потом, из-за ограничения подвижности, возникают сопутствующие болезни вроде грыжи, нарушения обмена веществ и отсутствия возможности ходить.

Сегодня, мы поговорим об этом с доктором медицинских наук, профессором Бубновским Сергей Михайловичем.

— Сергей Михайловичем, добрый день! Скажите: правда ли, что такие не смертельные с первого взгляда заболевания, как радикулит и остеохондроз, могут стать причиной более серьезных болезней? И правда ли, что болеет каждый 8-ой россиянин?

— Добрый день. Да, это правда, но от самого артрита или радикулита не умирают. Но, есть один важный момент — если не лечить суставы и позвоночник, буквально в течение полугода появляется букет сопутствующих заболеваний. Это и увеличение веса, и искривление позвоночника, и нарушение обмена веществ. А что самое страшное — на самых последних стадиях в суставах могут возникать новообразования, которые приводят к раку.

Например, без лечения грыжа может превратиться в злокачественную опухоль. Да, ее можно прооперировать, но… Это же спина. Можно остаться инвалидом... читать далее

 

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 975  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены