Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
КУЛИНАРИЯ пишет:

Цены на продукты приближаются к кризисным уровням.

Цены на продукты приближаются к кризисным уровням, например, стоимость кукурузы достигла высшей отметки за последние 7 лет. Это явно разгоняет инфляцию мировой экономики. Что, в свою очередь, влияет на экономики всех стран.

Так как любые волнения и беспорядки в обществе подпитываются пустыми желудками, повышение цен на продукты чреваты восстаниями.

Последний кризис цен на продукты питания пришелся на 2008 и 2011 года, подлив масла в огонь волн беспорядков, охвативших весь мир и даже свергавших правительства.

Поэтому политики с волнением наблюдают за рынками сырьевых товаров, ведь растущие цены на продукты питания угрожают усугубить бедствия, вызванные кризисом covid-19.

 

Могут ли цены на продукты питания вновь достичь кризисного уровня?

 

«Сейчас мы движемся к этим уровням, — говорит Вин Морган (Wyn Morgan), эксперт в сфере экономики продовольствия Университета Шеффилда.— Пока они ещё этого уровня не достигли и, будем надеяться, не достигнут, однако проблема в том, что есть и другие факторы, такие как цены на нефть, которые значительно влияют на цены продуктов питания. В исключительных случаях это может привести к беспорядкам. В некоторых странах цены на продукты питания очень уязвимы».

Пока цены на продовольствие не достигли кризисного уровня, но за время пандемии они резко выросли. Согласно индексу цен на продукты питания Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), цены подскочили на ...

Продолжение Цены на продукты приближаются к кризисным уровням.

Это интересно
0

КУЛИНАРИЯ 22.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены