Администратор EmAn

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Players Championship — 2018. Ронни и Джадд в полуфинале

Турнир Players Championship — 2018 проходит весьма увлекательно. Уже в первом круге проиграл Марк Селби. Проводящий весьма средний сезон трехкратный чемпион мира уступил Райану Дэю, который сейчас играет чуть ли не в лучший свой снукер за всю карьеру. Выиграв два стартовых фрейма, Райан не отдал лидерство до конца матча. Два сенчури – в первом (107 очков) и последнем (133 очка) фреймах принесли валлийцу победу со счетом 6:3.

В шотландском дерби Энтони Макгилл весьма неожиданно сокрушил Джона Хиггинса – 6:0. Ровно половину фреймов Энтони выиграл на цветных шарах.
Ронни О’Салливан в очередной раз «не заметил» Грэма Дотта – 6:1 и брейк 106 очков.

Джадд Трамп в непростом матче, проигрывая по ходу 3:4, победил Стивена Магвайра – 6:4. На счету соперников четыре сенчури. Два, в первом (128) и четвертом (117) сделал Трамп, Магвайр ответил также двумя – 129 очков в третьем фрейме и 102 – в шестом.

Великолепный матч против Луки Бреселя выдал Нил Робертсон. Австралиец выиграл первый фрейм, бельгиец во втором сделал серию 130 очков, после чего выиграл третий и повел 2:1. А вот потом…Лука забил один красный шар в начале четвертого фрейма и больше до конца встречи не набрал ни одного очка. Нил подряд сыграл брейки 75, 72, 62, 103 и 107, набрав 432 безответных очка!

Шон Мерфи с двумя сенчури – 133 и 115 очков победил Кайрена Уилсона, и с одинаковым счетом 6:2 Марк Уильямс и Дин Цзюньху выиграли у Яня Бинтао и Марка Аллена, соответственно.

К этому моменту сыграны два четвертьфинала. Снова «феерил» Ронни О’Салливан. Три сенчури – 134 (высший брейк турнира), 121 и 100 очков принесли ему победу над Дином Цзюньху – 6:3. На счету Дина серия 119 очков. После шести фреймов была ничья – 3:3, а затем Ронни сделал серии 55, 100 и 121 очков и вышел в полуфинал.

Соперником Ронни в 1/2 финала будет Джадд Трамп, который уверенно, 6:1, переиграл Нила Робертсона. Австралиец выиграл первый фрейм, и на этом его успехи завершились. Завершил матч Трамп брейком 100 очков.

Сегодня состоится третий четвертьфинал Макгилл – Мерфи, завтра будут сыграны заключительный матч 1/4 финала Дэй – Уильямс и полуфинал О’Салливан – Трамп.