Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
88 участников
Администратор pator

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные мифы об уходе за кожей лица

Многие из этих советов возникают из воздуха и поэтому, чтобы лучше узнать настоящие правила ухода за кожей лица, отметим основные мифы, которые опровергают врачи-косметологи.

1. Необходимо каждый раз менять крем для того, чтобы максимально добиться его эффективности.

Это неправда.

Наоборот, если крем делает свою работу, и нет никаких аллергических реакций, то можно пользоваться им на протяжении многих лет. Конечно, если возникают проблемы, тогда крем придется заменить. Также, если вы начали пользоваться кремом в возрасте 20 лет, то после 40 есть необходимость сменить его на более активный препарат по уходу за кожей.

2. Для защиты кожи лица от солнца достаточно использовать маскирующий крем (мейк-ап) с сочетанием SPF.

Это не так.

Специалисты заявляют, что мейк-апа с SPF недостаточно для того, чтобы защитить кожу лица от солнца. Ведь именно солнечное излучение является одним из факторов старения кожи, поэтому, чтобы предотвратить преждевременное появление морщин необходимо использовать солнцезащитный крем. Для более эффективной защиты кожи лица лучше использовать солнцезащитный крем с показателями SPF 30.

3. Зимой не обязательно использовать солнцезащитный крем.

Это не верно.

Зимой солнце такое же, как и летом, даже если нам кажется, что оно менее горячее. В зимнее время также важно использование солнцезащитного крема, потому что достаточно побыть одну минуту на солнце, для того, чтобы радикалы смогли навредить коже лица.

4. Коричневые пятна на коже образуются в результате заболевания печени.

Это не верно.

Раньше коричневые пятна действительно связывали с заболеваниями печени и они даже назывались «Пятна печени». Но в современной косметологии их связывают с пагубным влиянием солнца, а также со старением кожи. Пигментация также вызывается у женщин гормонами, например, во время беременности или из-за гормонального всплеска, во время приема противозачаточных таблеток.

5. Для ухода за кожей достаточно использование увлажняющего крема.

Это не правильно.

Одного увлажняющего крема не достаточно, чтобы сохранить кожу лица ухоженной, так как он не будет работать, если кожа не чистая. Необходимо два раза в день очищать кожу лица молочком, прежде чем накладывать увлажняющий крем. Также важно, чтобы он был с солнцезащитным эффектом.

 

Уникальная методика омоложения "Живи и молодей"

Это интересно
0

03.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены