Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Реально ли оборвать запой на дому?

Все это начинается через сутки-трое после приема последней дозы спиртного. Среди вегетативных расстройств наблюдаются такие симптомы как сильно учащенное дыхание и сердцебиение (тахикардия). Артериальное давление, в зависимости от организма, может сильно понижаться или повышаться. Температура повышается, но при этом возникает довольно сильный озноб. У многих людей присутствуют также тошнота, рвота и понос. Общая слабость, головные боли, и отсутствие аппетита проявляются у 100% алкоголиков.

Наиболее распространенным неврологическим симптомом является тремор (дрожание) рук. Помимо этого, у многих больных наблюдается тремор век, языка и головы. Практически у всех алкоголиков во время абстинентного синдрома развивается сильная шаткость походки, это обусловлено тем, что центр координации головного мозга еще не восстановлен после алкогольной интоксикации, а тонус всех мышц тела сильно понижен. К психическим расстройствам относятся, прежде всего, очень послабленная концентрация внимания и сильно повышенная раздражительность.

Также, к данным расстройствам относят ухудшение памяти и интеллектуальной деятельности, повышение тревожности и депрессивности. Наиболее тяжкая форма проявляется у алкоголиков при резком обрыве длительного запоя. В таких ситуациях помимо всех вышеперечисленных расстройств в течение нескольких дней могут случаться единичные или частые судорожные припадки, сопровождаемые прикусыванием языка, непроизвольным мочеиспусканием и кратковременным помутнением рассудка. Психические нарушения во время абстинентного синдрома могут приводить к нарушению сна. Сон может сильно укорачиваться или полностью пропадать. Но даже если человек сможет заснуть, то сон будет крайне тревожным и перенасыщенным кошмарными сновидениями. Очень часто людям в состоянии абстинентного синдрома сняться сны о том, что их преследуют с целью убить или изувечить.

Люди после обрыва запоя, находясь в состоянии абстинентного синдрома склонны мыслить ассоциативно, а все факторы вызывают ассоциацию только с алкоголем, провоцируя сильное желание выпить. Именно поэтому абстинентный синдром является главной причиной продолжения запоев. Будучи в состоянии сильного абстинентного синдрома человек, при отсутствии лечения, стремиться удовлетворить свою потребность в алкоголе.

Причем, в стремлении удовлетворить желания больной с легкостью нарушает любые социальные и морально-этические нормы поведения. Люди становятся неадекватными, заторможенными и агрессивными. Отличительной чертой такого состояния является апатия ко всему, кроме алкоголя. В состоянии среднего и сильного абстинентного синдрома человек будет выпрашивать деньги на спиртное всеми возможными способами, вплоть до суицидального террора (угрозы покончить собой, если ему не дадут алкоголь или деньги на спиртное). Затяжной абстинентный синдром при отсутствии лечения может приводить к сильным нарушениям деятельности головного мозга, которые проявятся в виде слуховых и визуальных галлюцинаций. Если таковое случится, то без госпитализации вернуть больного к нормальному состоянию будет крайне сложно.

Читать дальше.

Это интересно
0

17.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены