Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Алкоголизм и депрессия.

Депрессия и алкоголизм - взаимоотношения и лечение.

Эти два недуга стали настоящим проклятием человечества. Депрессия и алкоголизм ежегодно «вербуют» в свои ряды десятки тысяч... 

 Истинный масштаб бедствия не знают даже специалисты. Особенно когда речь идет о тех, кто страдает депрессией и алкоголизмом одновременно. Но именно в этом опасном сочетании две повальные напасти обретают особенно разрушительный характер.

Утопить печаль в вине – по такому принципу испокон веков пытаются справиться со своими проблемами подавляющее большинство оказавшихся в критической ситуации мужчин (реже – женщин). И, как оказалось, не напрасно: ведь алкоголь – один из самых сильных транквилизаторов. Его седативное (успокаивающее) действие на нервную систему начинается практически сразу же после приема, и в некоторых случаях действительно помогает справиться с сиюминутным потрясением, вызванным каким-либо психотравмирующим событием (угоном автомобиля, ссорой с начальником, размолвкой с женой и др.). Другое дело, когда алкоголь накладывается на депрессию, которой, по некоторым оценкам, страдают около 20% населения. В этом случае «жидкий» транквилизатор начинает действовать по совсем другому, разрушительному сценарию, загоняя человека в порочный круг, из которого очень сложно выбраться.

Читать дальше.

Это интересно
0

26.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены