Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Модератор AlexAvber

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Какой кирпич самый лучший для строительства

Человечество знает кирпич в качестве строительного материала уже многие столетия. И из просто обожженного куска глины этот материал превратился в высокотехнологичный тип строительного материала. Недаром все ведущие заводы-производители соревнуются между собой не только за качество производимой продукции, но и в палитре прочности. Ведь по-прежнему кирпич – самый популярный строительный материал для строительства малоэтажных и частных домов.

Несомненно, у кирпичного дома есть большие преимущества. Он получается крепким и долговечным; заметно устойчив к изменениям погодных условий и не боится огня; инертным к грызунам, плесени и насекомым; стены хорошо пропускают воздух, дом получается экологичным и максимально пригодным для жилья. А применение современных технологий в производстве позволяет претворять в жизнь даже самые смелые архитектурные идеи с множеством декоративных элементов. Одним словом, при взвешенном и умелом подходе к строительству может получиться эстетический, экологичный, крепкий и надежный дом. 

Виды кирпича для строительства

Прежде, чем приступать к возведению дома, нужно разобраться в разновидностях строительного материала. Ведь у каждого есть свои преимущества и четкие показания к использованию. И только их комбинация и полное понимание процесса гарантирует возведение достойного строения. Все виды кирпичей, можно изучить и купить на https://belkirpich.ru/

Итак, поначалу разбираемся с видами кирпича. В основном, в строительстве домов используют полнотелый, пустотелый и поризованный кирпич.

1. Полнотелый кирпич. Прочный без пустот материал с повышенными прочностными и морозостойкими показателями. С него возводят важные элементы строения, рассчитанные на повышенную нагрузку. Это, к примеру, фундамент, несущие стенки и перегородки. Состоит из глины.

2. Пустотелый кирпич. Брусок с полостями разной формы внутри. Используется в качестве материала для возведения перегородок, стен облегченных построек, облицовки (благодаря пустотелости имеет хорошие термоизоляционные показатели). Глиняная продукция.

3. Поризованный кирпич. Представляет собой большого размера блоки и состоит из глины и опилок. В итоге получается ячеистая структура с наличием многочисленных отверстий. У такого материала повышены показатели теплоизоляции.

По типу материала различают две разновидности кирпича: керамический (глиняный) и силикатный (известково-песчаный). Керамический кирпич бывает нескольких видов: рядовой, клинкерный и лицевой. Различаются они разными сортами глины в своем составе. Но у всех есть хорошие характеристики износостойкости, прочности, теплоизоляции, долговечности и эстетики. А благодаря индивидуальным особенностям глины, в результате обладают высокой геометрической точностью. Но, приобрести рядовой кирпич или любой другой – это только половина дела. Важно грамотно выбрать фиксирующую кладочную смесь и соответствующие условия работы. Силикатный кирпич часто дешевле керамического, имеет пониженные показатели прочности, теплопроводности и влагостойкости. Она более хрупкая (это обусловлено технологией процесса изготовления и материалом) и имеет не столь большое разнообразие цвета и фактуры.

Что нужно принимать во внимание при выборе кирпича

Во-первых, перед возведением любого здания необходимо определиться с его размером и внешним видом. Эта информация будет полезна для выбора количества строительного материала и определения вида кирпича. Для строительства невысоких домов достаточной маркой прочности будет М100 – М175. Внимательно следует отнестись и к региону расположения строения. Важно выбирать материалы с соответствующими показателями морозостойкости (для нашей широты вполне достаточно F50). Также обращать внимание на водопоглощение материалов (ведь, если местность дождливая, то и материал должен иметь низкие показатели влагопоглощения). Ну а репутация завода-производителя будет играть ключевую роль в подборе материалов. Ведь серьезные предприятия не позволяют себе производить сырье низкого качества. И часто предлагают все сопутствующие материалы.

Это интересно
0

Модератор 18.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 1006  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены