Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Модератор AlexAvber

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

5 вещей, которые вы обязательно должны знать перед покупкой коттеджа.

Итак, вы задумались о покупке коттеджа. Повезло тебе! Бегство на дачу может показаться мини-побегом, особенно во время пандемии. Но прежде чем вы подпишетесь и купите недвижимость своей мечты, убедитесь, что вы знаете, во что ввязываетесь. Узнайте больше про коттеджи в Holland Park.

Вот 5 вещей, которые вы обязательно должны знать перед покупкой коттеджа:  

1. Если вы покупаете коттедж на берегу озера, убедитесь, что он принадлежит продавцу.

Прежде чем вы увлечетесь мечтами об отдыхе на пристани с выпивкой в ​​​​счастливый час, убедитесь, что вы действительно владеете землей, на которой вы будете строить этот причал. Если продавец не владеет землей, вам нужно будет купить ее у муниципального правительства. Знайте также, что могут быть ограничения на то, что вы можете делать на береговой линии. Могут существовать законы, которые не позволят вам построить тот док, о котором вы мечтали.

2. Знайте, какой тип катания на лодке вам разрешено использовать на озере, на котором стоит ваш коттедж.

Размер озера часто определяет виды деятельности, которыми вы можете заниматься на нем. Например, небольшие озера, как правило, не позволяют использовать моторные лодки, поэтому планируйте вместо этого кататься на байдарках, каноэ или ловить рыбу с гребной лодки. Если вы находитесь на большом озере, вы, вероятно, сможете использовать моторную лодку, но вам нужно подтвердить это. Будет ли вас беспокоить большое движение лодок? Проведите там время в течение дня, чтобы узнать уровень шума и трафика. И обязательно ознакомьтесь с действующими правилами катания на  лодках. 

3. Если вы подумываете о покупке утепленного коттеджа, доступен ли он даже зимой? 

Если дача расположена в глуши на второстепенных дорогах, позаботьтесь о том, чтобы дороги обслуживались круглогодично.

Если нет, вам может понадобиться полный привод, чтобы добраться туда зимой. Кроме того, если вы находитесь на острове, вам понадобится лодка, чтобы добраться туда летом, и снегоход, чтобы добраться туда зимой. Обязательно учитывайте эти расходы.

4. Не забудьте учесть, сколько будет стоить страховка для вашего коттеджа ? 

Многие провайдеры предложат льготные тарифы на страхование недвижимости для отдыха вместе с вашим основным местом жительства. Более того, большинство из них предоставят вам дополнительные скидки, если вы также застрахуете свой автомобиль у них. 

5. Откуда берется питьевая вода в коттедже?

Часто в дачном поселке водопроводная вода поступает из озера или колодца. Так что не забудьте спросить, пригодна ли вода для питья. А затем проверьте воду из-под крана у специалиста по воде, чтобы убедиться, что это действительно так. 

В заключение, владение коттеджем может быть одной из самых полезных вещей, которые вы делаете. Это также может быть финансово выгодным, если вы сдаете его в аренду в межсезонье. 

Это интересно
0

Модератор 12.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 32114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены