Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эндометриоз матки – что это такое и как лечить?

Проблема эндометриоза матки является весьма актуальной для современной медицины. Это объясняется тем, что частота заболевания увеличивается из года в год.

Эндометриоз представляет собой гинекологическое неопухолевое заболевание, сопровождающееся разрастанием внутренней оболочки матки (эндометрия) вне пределов ее полости. Проще говоря, ткани, которые находятся в матке у здоровых женщин, при эндометриозе разрастаются в других органах

Основной причиной патологии врачи считают гормональные нарушения. У большинства женщин эндометриоз развивается в результате нехватки или, наоборот, повышенного синтеза эстрогена – главного женского гормона, регулирующего деятельность половой системы, репродуктивных органов и отвечающего за внешний вид кожи, ногтей и волос.

Особенность этой болезни в том, что иногда на начальной стадии она не имеет никаких симптомов. Поэтому обнаружить ее можно уже в запущенном состоянии, когда гормональная терапия оказывается безрезультатной, и приходится удалять очаги хирургически. На заболевание указывают такие признаки:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены