Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рассеянный склероз: первые признаки

Забывчивость, рассеянность, особенно у пожилых людей, часто называют старческим склерозом Но такой болезни не существует Расстройства памяти и внимания не имеют ничего общего с рассеянным склерозом — тяжелым заболеванием центральной нервной системы Разберемся, что же это за недуг.

Многочисленные исследования, проведенные за последние 10–15 лет, выявили увеличение количества больных рассеянным склерозом. Считается, что наиболее подвержены риску возникновения заболевания представители европеоидной расы в молодом или среднем возрасте (от 15 до 40 лет), преимущественно женщины.

Механизм возникновения рассеянного склероза
Нервная система представлена огромным количеством нейронов. Каждый из них состоит из тела и нескольких отростков, передающих нервные импульсы от клеток нервной системы к исполнительным органам.

Самый длинный отросток нейрона покрыт миелиновой оболочкой, которая обеспечивает качество и скорость проведения импульса. При рассеянном склерозе иммунная система начинает распознавать миелиновую оболочку как чужеродную, разрушает ее, и пораженная структура теряет способность полноценно выполнять свою функцию.

Рассеянный склероз: причины

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 73  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены