Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Весовой творог: как выбрать и проверка качества

Белые пластиковые ведерки с привлекательными на вид молочными продуктами сегодня часто можно встретить не только в небольших магазинчиках и на продовольственных рынках, но и в крупных торговых точках Эта продукция пользуется популярностью, так как многие горожане надеются приобрести более натуральную молочку, чем продукты в фирменных заводских упаковках В том, как обстоят дела на самом деле, разбирались специалисты Общественного контроля.

Для проведения независимой экспертизы образцы развесного творога были закуплены в универсаме «Невский», на Хасанском рынке и в ряде магазинов шаговой доступности. Экспертиза на соответствие нормативным документам была проведена испытательной лабораторией Росстандарта ФБУ «Тест-С.-Петербург». Как выяснилось, половина из десяти закупленных образцов была признана качественной. В другой половине представленных на экспертизу образцов были выявлены существенные отклонения от Технического регламента на молоко и молочную продукцию.

Весовой творог не соответствовал следующим показателям:
— массовая доля молочного белка в некоторых образцах оказалась заниженной, что существенно снижает питательную ценность такой продукции;

— массовая доля жира в некоторых образцах оказалась значительно завышенной, что недопустимо для людей, придерживающихся диетического питания, так как вводит в заблуждение относительно количества калорий;

— два образца можно назвать фальсифицированными из-за отсутствия молочного жира: продукт с растительным жиром вместо молочного по Техническому регламенту является не творогом, а молочным продуктом; кроме того, жиры растительного происхождения не являются полноценной заменой легкоусвояемого молочного жира.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены