Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1196 участников
Модератор Andrew Blessed

Последние откомментированные темы:

20240423105248

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Слово на Торжество Православия. Священномученик Кирилл Казанский

 

 

 

Слово на Торжество Православия. Священномученик Кирилл Казанский

 

 

 

 

 



Первый из местоблюстителей патриарха Тихона , который в конце жизни примкнул к катакомбной Церкви и к священномученику Иосифу Петроградскому также, как и большинство архиереев Русской Церкви после 1927 года признал, что самозваный Синод основателя РПЦ (МП) митрп. Сергия Страгородского имеет 100% обновленческую природу и попирает Догмат о Церкви. 



Священномученик Кирилл Казанский писал в письме от 23 февраля / 8 марта 1937 г.: "...десять лет тому назад я ...считал все сделанное митрп. Сергием Страгородским ошибкой, которую он сам сознает и пожелает исправить. К тому же среди рядовой паствы нашей было множество людей, не разбиравшихся в происшедшем, и нельзя было требовать от них решительного и деятельного суждения о событиях.

 

С тех пор много воды утекло.

 

Ожидания, что митрп. Сергий исправит свои ошибки, не оправдались, но для прежде несознательных членов Церкви было довольно времени, побуждений и возможности разобраться в происходящем, и очень многие разобрались и поняли, что митрп. Сергий отходит от той Православной церкви, какую завещал нам хранить Св. Патриарх Тихон, и следовательно для православных нет с ним части и жребия.

 

Происшествия же последнего времени окончательно выявили обновленческую природу Сергианства. Спасутся ли пребывающие в Сергианстве верующие, мы не можем знать, потому что дело Спасения вечного есть дело милости и благодати Божией, но для видящих и чувствующих неправду Сергианства было бы непростительным лукавством закрывать глаза на эту неправду и там искать удовлетворения духовных своих потребностей...

 

 

С митрополитом Иосифом я нахожусь в братском общении, благодарно оценивая то, что с его именно благословения был высказан от Петроградской Епархии первый протест против затеи м. Сергия и дано было всем предостережение в грядущей опасности".

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1016  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены