Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2 участника
Администратор 4NDJI

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

биржи 2019

Когда, майнер счастлив в Исландии ?

Исландия - рай для майнеров биткойнов, но не все счастливы Бизнес и Экономика

Рейкьявик, Исландия - Марко Стренг впервые отправился в Исландию, чтобы решить простую задачу. Его биткойн-компьютеры потребляли все больше и больше энергии, а на изолированном острове Северной Атлантики было огромное количество электроэнергии по доступным ценам.

Он не проехал более трех километров от терминала аэропорта до заброшенной взлетно-посадочной полосы, построенной союзными войсками во время Второй мировой войны.

Это был 2014 год, и засушливая, ветреная земля казалась маловероятным местом для финансового района.

В настоящее время группа является местом, где международные компании «добывают» биткойны и другие виртуальные валюты. По данным местной энергетической компании, мощные компьютеры, уложенные в длинные серые склады, потребляют больше электроэнергии, чем все исландские домохозяйства вместе взятые.

«Люди не смотрят на меня весело, когда я объясняю свои планы», - сказал Стренг «Аль-Джазире».

Выросший в Баварии, Германия, 29-летний был вундеркиндом математики на блестящем академическом поприще, пока не начал собирать цифровые монеты. Быть предпринимателем в биткойнах - единственная работа, которую когда-либо делала Сила.

Относительно внезапный рост новой отрасли все еще вызывает серьезные опасения по поводу ее воздействия на окружающую среду.

Энергия Исландии поступает от гидроэлектростанций и геотермальных электростанций, вырабатывающих электроэнергию без выбросов углерода.

Это интересно
0

22.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены