Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

13 вещей, что изменились в оффшорной индустрии за 2017 год и почему это важно

Банки, криптовалюты, трасты

2017 год стал следующим в череде «эпохи перемен», которая коснулась оффшорной индустрии, мировой экономики и политики. Некоторые из этих изменений стали вершиной тех изменений, которые происходили последние 5 лет, а некоторые – лишь очередным шагом.

В этом материале мы подведём итоги и вспомним некоторые важные события, которые серьёзно повлияли на ситуацию. Мы поговорим о международных и российских событиях, которые приблизили нас к новому миру.

Банки, криптовалюты, трасты, автоматический обмен и налоговые реформы – вот небольшая толика из тех 13 пунктов, которые мы вынесли из уходящего 2017 года.

1.      Банки задают всё больше вопросов клиентам

Иностранный банковский счет – это важнейший элемент в структуре защиты активов, как личных, так и корпоративных. Долгие годы он был и самым простым. Требовалось подать документы, перевести деньги на счет и пользоваться им по своему усмотрению.

Однако в последние годы банки стали проводниками и исполнителями политики прозрачности, за которую радеют власти множества стран мира. Тот же автоматический обмен данными основан на информации из банков. Плюс за любые проступки клиентов, будь то отмывание средств, нелегальная деятельность или неуплата налогов, наказывают не только конкретное лицо, но и банк с которым оно сотрудничало.

На фоне миллиардных штрафов, банки быстро поняли, что лучше проверить клиента досконально или отказать ему в обслуживании, чем получить наказание от регуляторов.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

02.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены