Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зачем нужна Трастовая компания, если есть оффшор?

Сегодня поговорим о том зачем нужна трастовая компания и можно ли ее заменить простой коммерческой компанией.

Трастовая компания

Этот вопрос возникает у многих. На первый взгляд кажется, что трастовая компания простой нахлебник.

Давайте разбираться в сути вопроса.

Коммерческая компания. Суть ее деятельности — работа в выбранном торговом сегменте с целью увеличения прибыли за счет собственных или заемных средств. С последующими целями-распределение дивидендов акционерам или развития компании. Коммерческая компания может привлекать заемный капитал под проценты.

Трастовая компания. Суть ее деятельности — сохранение и увеличение активов, переданных в трастовое управление, передача активов бенефициарам в оговоренное в трастовом соглашении время, в той пропорции и тем лицам, которых указал учредитель траста.

Количество управляемых трастов у трастовой компании может быть любым.

Собственником активов, переданных в траст, становится трастовая компания. Трастовая компания является собственником активов в пользу бенефициаров траста.

С точки зрения права трасти – собственник активов. При этом, трасти как собственник ограничен в правах законом в пользу реальных выгодоприобретателей. Это означает, что все доходы от управления активам, всё что получено от продажи активов, является собственностью бенефициаров в тех пропорциях, как указано трастом.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

23.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены