Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему Гонконгским компаниям необходимо проходить аудит в Гонконге?

В настоящее время вполне обычной практикой стал интерес банков в Гонконге и во всем мире к наличию аудиторской и налоговой отчетности гонконгских компании при открытии новых счетов или плановой проверке существующих.

налогова отчетность в гонконге

Для многих не секрет, что ранее бытовало мнение, что если гонконгская компания ведет бизнес, никак несвязанный с Гонконгом, то можно не проходить аудит, а вместо этого просто сдать нулевой налоговый отчет. Однако, это является заблуждением, а по факту — это и вовсе является нарушением закона, которое может повлечь за собой серьезное наказание. Известны случаи, когда владельцы гонконгских компаний даже оказывались не в курсе, что компания должна отчитываться, не получая уведомления об этом от своих секретарей, которые по умолчанию сдавали нулевые налоговые декларации от имени своих клиентов. Такие секретари оказывались недобросовестными и поступали так потому, чтобы попросту не заморачиваться. Конечно, таких секретарских компаний нужно избегать. Как правило, это компании, оказывающие дешевый или некачественный сервис. Подробнее о том, какие бывают подводные камни при дешевых регистрации и обслуживанию компаний в Гонконге, читайте в нашей другой статье.

Времена сейчас меняются, а большинство стран в мире уже подписали между собой соглашения об обмене банковской информацией с целью выявления случаев уклонений от налогов. В каких-то странах такое соглашение уже вступило в силу, в каких-то уже начнет действовать совсем скоро. Гонконг, например, планирует подключиться к системе обмена такой информацией в сентябре 2018 года. Согласно этому соглашению, тот или иной банк должен передавать данные о состоянии счетов своих клиентов в налоговые органы по месту нахождения банка, а те, в свою очередь, автоматически будут передавать информацию в налоговые органы той страны, к юрисдикции которой относится компания, имеющая счет в этом банке.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

02.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены